24 вересня 2013 09:55

Заяц назначен спортивным директором "Таврии"

На сегодняшней пресс-конференции главный тренер «Таврии» Яннис Христопулос, отвечая на вопрос журналиста про бывшего главного тренера черновицкой «Буковины» Вадима Зайца, который присутствовал на последней игре «Таврии», сказал, что Заяц занял должность в руководстве команды. По информации сайта болельщиков «Таврии», Вадим Заяц получил должность спортивного директора «Таврии».

Отметим, что назначение 39-летнего Зайца на должность спортивного директора стало довольно неожиданным, ведь генеральный директор клуба Александр Бойцан в одном из своих интервью отмечал, что в клубе упразднены должности директоров, вместо которых созданы отделы, отвечающие за свои направления. Таким образом, при реструктуризации, спортивный отдел возглавил Борис Поляков. Остается непонятным, какие будут разграничения полномочий между дублирующими друг друга должностями и какие функции они будут выполнять. Возможно, должность спортивного директора — формальная (временная), так как, по нашей информации, Вадима Зайца изначально рассматривали на должность главного тренера команды. Но, на данный момент, учредители клуба и болельщики полностью доверяют Яннису Христопулосу.

К слову, Вадим Заяц в начале 2000-х выступал за «Таврию» и играл вместе с Борисом Поляковым. Также играл и с Бойцаном — за «Буковину» в конце 90-х гг. Более того, по слухам, является кумом нынешнего генерального директора «Таврии».