22 вересня 2013 18:35

Гусин: "Анжи" добилось бы положительного результата, если бы не спорные решения судьи"

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев приехал в Нижний Новгород вместе с командой, но на послематчевую пресс-конференцию пришел старший тренер Андрей Гусин.

- Матч получился непростым для обеих команд в силу того, что было тяжелое поле. Но нам было несколько тяжелее, потому что у «Анжи» очень плотный игровой график и мало времени на восстановление. Так, перед игрой с «Волгой» на подготовку было всего порядка 60 часов. Несмотря на это, я считаю, наша команда сыграла хорошо в плане движения, мы большую часть матча доминировали на футбольном поле, нанесли много ударов по воротам «Волги». Да, не хватало точности, чего не скажешь об ударах хозяев. Два точных удара «Волги» практически предопределили результат, тем не менее, мы не останавливались, пытались до последних минут бороться за очки, и добились бы положительного результата, если бы не спорные, я бы даже сказала, неверные, на наш взгляд, решения арбитра. Судья не засчитал чисто забитый гол в первом тайме, не назначил пенальти в конце второго тайма… Все это повлияло на тот результат, который мы имеем.

- Почему на пресс-конференцию пришли вы, а не главный тренер?


- Гаджиеву стало лучше, и он приехал в Нижний Новгород - решил поддержать команду. Он во время игры был на скамейке. Я и вся команда надеемся, что он будет постоянно с нами. А на пресс-конференцию Гаджи Муслимович не пришел потому, что еще неважно себя чувствует - не полностью выздоровел, скажем так. Я хотел бы, чтобы вы тоже отнеслись к этому с пониманием. Гаджиев попросил меня ответить на вопросы журналистов, но как только сам будет чувствовать себя очень хорошо, обязательно будет приходить на все пресс-конференции. Вы же знаете, что он не пропускает их.