22 вересня 2013 14:16

Родольфо Кардосо - единственный тренер-неевропеец в истории бундеслиги

Аргентинский тренер "Гамбурга" (точнее, исполняющий обязанности тренера) Родольфо Кардосо в субботу спустя два года снова оказался на посту наставника команды бундеслиги. Тем самым экс-игрок "красноштанников" и нынешний тренер юношеской команды клуба повторил своё же уникальное достижение, являясь единственным неевропейским тренером в истории бундеслиги. Об этом сообщает статистический портал Infostrada.

Напомним, что 21 сентября южноамериканец Кардосо вывел "Гамбург" на домашнюю игру против "Вердера". К сожалению для болельщиков "северных", их любимцы уступили гостям 0:2.

Впервые Кардосо исполнял обязанности главного тренера "Гамбурга" в сезоне-2011/2012 - тогда команда уволила Михаэля Эннинга и точно так же, как сейчас, находилась в поиске нового наставника. В итоге Кардосо сменил Франк Арнесен.

История высшего немецкого дивизиона насчитывает 51 сезон, за который в элите выступали 52 команды, возглавляемые 370-ю коучами. Все наставники были европейцами.

В воскресенье "Гамбург" должен возглавить уже европеец - голландский наставник Берт ван Марвейк. Но Кардосо своё дело уже сделал и его имя теперь навечно останется в истории немецкого футбола.