22 вересня 2013 12:17

Эриксен: "Не захотел сидеть на лавке "Манчестер Сити"

Новичок "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен признался, что он мог оказаться в Англии раньше - когда ему сделал предложение "Манчестер Сити" год с небольшим назад.

21-летний датчанин сходу вписался в состав "шпор", уже в своем дебютном матче отметившись результативной передачей. В своем втором матче за "Тоттенхэм" - против "Тромсе" в Лиге Европы на текущей неделе - Кристиан забил и свой первый гол.

Эриксена регулярно сватали в различные клубы Премьер-Лиги после матча сборной Англии против Дании в 2011 году. Однако только недавно Кристиан дождался подходящего варианта.

"Потребовалось некоторое время, чтобы я оказался в Англии, потому что несколько раз я говорил "нет". Прошлый летом "Сити" очень хотел подписать меня, но я не счел этот вариант подходящим".

"Может быть, я бы и не играл там (в "Сити") - я бы ни за что не отправился в клуб, чтобы просто сидеть на лавке запасных. Я не чувствовал себя готовым к такой лиге как Премьер-Лига, но сейчас пришло подходящее время".

"Многие игроки ушли из "Аякса" за последний год, это сделало меня ответственным и заставило повзрослеть. Это сделало меня лучше. Я провел изумительное время там, но мне нужно было дождаться подходящего клуба", - цитирует Эриксена Daily Mirror.