21 вересня 2013 15:32

Баркли: "Джеррард был добр ко мне и дал кучу советов"

Восходящая звезда "Эвертона" полузащитник Росс Баркли признался, что капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард посоветовал ему остаться на "Гудисон Парк".

Когда у руля "ирисок" находился Дэвид Мойес, Баркли направлялся в аренду в "Шеффилд Уэнсдей" и "Лидс". Молодой игрок всерьез задумывался о том, чтобы сменить клуб в поисках регулярной игровой практики.

Однако с приходом Роберто Мартинеса на тренерский мостик 19-летний Баркли не только стал игроком основы "Эвертона", но и пробился в сборную Англии. Проявить Россу упорство во многом помогли советы его земляка Джеррарда.

"Он (Джеррард) сказал, что за мной будут следить важные персоны, но главное для меня - остаться в клубе, в котором я нахожусь, в команде, которую я поддерживаю и люблю".

"Когда я впервые оказался в сборной Англии, я был шокирован окружением звезд, но Стивен был добр ко мне. Я сидел рядом с ним на скамейке, и он дал мне кучу советов".

"Он сказал мне, что я из Ливерпуля, я местный парень и играю за команду, которую поддерживаю. Он сказал, что ничего лучше этого нет. Он сам делает это на протяжении всей своей карьеры. Он сказал, что играть - это самое важное, а перейти в другую команду и не играть не будет хорошо для моего развития", - цитирует Баркли BBC.