21 вересня 2013 13:08
183

Магат собирается в Киев на переговоры с "Динамо"

Немец Феликс Магат может стать новым главным тренером «Динамо», сообщает в своем твиттере журналист телеканалов 1+1 и 2+2 Константин Андриюк.

Согласно его информации, Магат собирается прибыть в Киев, чтобы провести переговоры о возможном назначении на пост главного тренера «Динамо».

Напомним, что в октябре 2012-го года Магат был уволен с поста главного тренера «Вольфсбурга», после чего он находился в творческом отпуске. Этим летом ходили слухи, что он может возглавить загребское «Динамо», но тогда выбор хорватского клуба пал на другого тренера.

В последнее время Магата приглашали на работу в «Гамбург», однако Феликс ответил отказом на это предложение.

Даже сообщалось, что 60-летний Магат подумывает завершить тренерскую карьеру, но официально об этом так и не объявили. 

Феликс Магат (26.07.53). Прозвища - Железный Феликс, Саддам. Родился в Ашшафенбурге, Бавария. Рост - 172 см.

Известен своим жестким или даже жестоким стилем руководства командами, за что и получил свои прозвище. Дважды приводил к чемпионству "Баварию" (2005, 2006 - золотые дубли) и один раз "Вольфсбург" (2009). Победитель Кубка Интертото со "Штутгартом" (2002). Также тренировал "Гамбург", "Нюрнберг", "Вердер", "Айнтрахт", "Штутгарт", "Шальке".

26 октября 2012 года был уволен из "Вольфсбурга" после восьми туров (команда занимала последнее место). С тех пор является безработным.

В качестве игрока трижды был чемпионом Германии, чемпион Европы-1980, обладатель Кубка чемпионов-1983, обладатель Кубка кубков-1977. Все титулы в составе "Гамбурга" (1976-1986, 306 матчей, 46 мячей, атакующий полузащитник). 43 матча, 3 мяча в сборной Германии.

Один из шести представителей немецкого футбола, который был чемпионом Германии в качестве и игрока, и тренера.

Провел в качестве тренера 801 матч: 379 побед, 183 ничьих, 239 поражений, мячи 1288-973, процент побед - 47,32.

Визитка

.
можливо потрібно повернути людину яка багато років була із динамо,і пережила злети і падіння нашого клубу,може стоє повернути Лужного,він хоть і не тренував топ клуб але Динамо він знає,навіть на чолі Таврії вигравав у динамо,він також би зміг навести порядок...як думаєте???
Сховати
Досить з нас фізруків.
..... если есть выбор между Магатом и Шаафом, второй предпочтительнее! И для игроков, и для игры и разумеется для болел...!
http://cs10953.vk.me/v10953488/1c23/2M70ldh9K5k.jpg
Сховати
помню-помню :-) сменили имидж, вроде и бегать лучше стали :-)
Дело не в том что надо наводить "порядок" - что под "порядком" подразумевать. Блохин и сам мастер его наводить. Смотря какой и в чём - порядок. По сути, в ДК никогда не было тренера иностранца, очень хочется всем - но всем хочется тренера востребованного, на ходу, имеющего опыт работы с топклубами и побед - поскольку в ДК все стремятся видеть - и болельщики и специалисты - именно топклуб. Нужен тренер, способный выдерживать давление, в период неудач или перестройки клуба, способный совершать мудрые шаги по оношению и к болельщикам клуба и к своим коллегам. Не уверен что такой человек именно Магат. Помоложе бы.
Андрей ‏@andrkol43: Сейчас Суркис находится в Монако,так что скоро будет информация кто тренер. Алексей Андронов ‏@Alexey_Andronov: я знаю :) вчера с ним разговаривал :) Переписка Андронова в твитере.
На Черновецкого похож.
На Черновецкого похож.
Новина тягне на: "а що народ думає про це". Переважна частина електорату, так розумію, проти. Якщо "ЗА", то лише за умови 1+2. А чувачок то непрогнозований, може почати в команді нову революцію. В Динамо зібраний чи не найкращий склад за останні років десять. Потрібен спєц, який розкриє потенціал цих гравців, зробить з них команду. До того ж необхідно відбудувати клубну вертикаль, адже дубль і Д2 також "геніальні" результати показують (і без ОВБ!). З тих, що без роботи вибирати не приходиться: Рангнік - ДіМатео. Або ж домовлятись з кимось на перспективу (зима, літо), і призначати умовного Тарана виконувати обов'язки.
мне 42 года, болею за Динамо с 1980г. последний триумф динамо был был 86 году, прошло 27 лет......кто мне точно может сказать,? Сколько мне еще нужно подождать???
Сховати
Мне тоже, болею примерно с тех пор, но помню еще 99 - полуфинал ЛЧ с Баварией, и те качели 2:0 - 3:3, не против хотя бы так!Там кстати играли одни украинцы!
Сховати
согласен. каладзе белькевич хацкевич Герасименко Яшкин Кормильцев