20 вересня 2013 21:08

Томас БУФФЕЛЬ: "Несмотря на поражение, "Динамо" остается фаворитом нашей группы"

Киевское "Динамо" остается фаворитом группы, несмотря на поражение от бельгийского "Генка" в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы. Такое мнение высказал вице-капитан "шахтеров" Томас Буффель, сыгравший более ста матчей за команду.

"Динамо" - очень хорошая команда, за которую играют сильные исполнители. В прошлом году мы провели весьма успешную еврокубковую кампанию нынешним составом, поэтому знаем, что можем успешно выступать в Европе.

Первые 15 минут у нас возникали определенные трудности в игре, но динамовцы так и не смогли открыть счет. После этого наша игра наладилась, начали возникать моменты. С 20-й по 70-ю минуты мы продемонстрировали очень хороший футбол. У Киева не нашлось контраргументов на наши действия.

В конце матча киевлянам удалось собраться. Они выглядели сильнее. Видимо, мы начали нервничать и стали больше ошибаться. Это могло вылезти нам боком. Но в итоге мы заслужили эту победу."

Что было самым трудным для "Генка"?


"Когда мы забили, то слишком глубоко сели в оборону. Это был не лучший вариант продолжения игры. Соперник смог оправиться после пропущенного мяча и последние 15 минут мы находились под давлением. Главное, что мы смогли с этим справиться."

Президент "Генка" назвал "Динамо" фаворитом группы. После матча ситуация изменилась?


"Несмотря на поражение, "Динамо" остается фаворитом нашей группы. У команды хороший подбор исполнителей. Сегодня у киевлян были шансы, чтобы забить. Игра могла повернуться в совершенно другую сторону. Я уверен, что победы команды впереди."

Кто вам запомнился в составе "Динамо"?


"Отмечу капитана команды. Андрей Ярмоленко не всегда действовал успешно, но имел несколько хороших моментов. К счастью для нас мяч не пересек линии ворот."

Нападающий Дьемерси Мбокани выступал в чемпионате Бельгии. Что скажете о его игре за "Динамо"?


"Он вышел на замену в сложном матче. Футболисту было трудно, так как ему не хватало пространства. Мы как раз отошли назад и закрыли все зоны. Мбокани в Бельгии не раз доказывал, что он очень хороший игрок. Я уверен, что в Украине он также себя проявит. Он уже имеет 5 голов за "Динамо" и дальше будет забивать еще больше."

На последних минутах матча двое игроков "Генка" получили предупреждение за задержку времени.


"Компенсированное время - это практически последний шанс для соперника отыграться. Многие команды в таких ситуаций будут использовать подобные методы."

После финального свистка ваша команда эмоционально праздновала победу в матче.


"Очень важно успешно начать. В прошлом году мы также стартовали в группе с победы и смогли квалифицироваться в следующий раунд. Мы обыгрывали такие команды как "Базель" и "Спортинг" Лиссабон. Надеюсь в этот раз нам также удастся выйти в плей-офф. Сейчас главное брать очки в домашних матчах.

А сегодня мы очень счастливы и рады своей победе. Мы получили бонус, который может очень нас выручить в конце группового этапа. На последних минутам матча нам пришлось бороться за нашу победу, поэтому после финального свистка мы все почувствовали облегчение."