20 вересня 2013 20:36

Рафаилов: "Заря" будет помогать семье Максима Белого"

Генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов высказался на тему ухода из жизни талантливого полузащитника луганчан Максима Белого, скончавшегося после продолжительной болезни и длительного курса лечения. По словам функционера, администрация клуба не оставит в беде семью спортсмена.

"Смерть каждого человека — это огромная потеря, тем более в таком молодом возрасте. Максим был очень талантливым футболистом. Луганская "Заря" с первого дня сотрудничества возлагала на него большие надежды, но так вот случилось… Это всё сплошные выдумки, будто заболевание является результатом какой-то травмы. Нет! У Максима было очень тяжёлое заболевание — опухоль головного мозга. Болезнь диагностировали не клубные врачи. Это было сделано квалифицированными иностранными специалистами. Болезнь была диагностирована путём серьёзных медицинских процедур. Его лечение проходило за рубежом. Он ездил на консультации и в Россию в госпиталь имени академика Бурденко, и в Израиль. Однако непосредственно его лечение проходило в немецкой клинике.

Почему в течение почти двух лет руководство клуба неохотно говорило о состоянии дел Максима? Подобные разговоры только бы травмировали его самого и его семью. Это было бы по крайней мере неэтично. Клуб, безусловно, будет помогать его семье. Как именно? Это уже не дело прессы", — цитирует функционера издание "Украинский футбол".