20 вересня 2013 02:15
5

Ласло КЕТЕЛЕШ: "В такой атмосфере просто нельзя было сыграть плохо"

После победы своей команды над киевским «Динамо» (0:1) голкипер «Генка» Ласло Кетелеш охотно ответил на вопросы украинских журналистов.

- Сегодня была очень тяжелая игра – чего мы и ожидали. Да, «Динамо» сейчас пребывает не в лучшей форме, но это по-прежнему очень опасная команда с отличными игроками. Мы правильно сыграли против них в тактическом плане, хорошо оборонялись, и одного гола оказалось достаточно для победы.

- Ожидали ли вы такой слабой игры от «Динамо»?

- Я не считаю, что киевляне сыграли слабо. В первые и последние 20 минут они очень серьезно нас прижали, показалось, что «Динамо» может забить быстрый гол. Просто сегодня удача была не на их стороне.

- Можно ли назвать сегодняшний матч лучшим в вашей карьере?

- Одним из лучших! Успешно сыграть против такой большой команды как «Динамо» − это фантастические ощущения.

- Кто теперь фаворит в группе G?

- Думаю, что «Динамо» все еще остается фаворитом, это самый сильный клуб в нашей группе. Но мы должны играть против всех с одинаковым настроем, иногда удача – очень важная составляющая игры.

- Боялись ли вы кого-то из игроков «Динамо»?

- Нет. Мы с уважением относимся к сопернику и хорошо подготовились. Конечно, знаем Мбокани по его выступлениям в Бельгии, знаем Ленса по играм за сборную Голландии. Кроме них, в «Динамо» еще много сборников. Но мы не должны никого бояться, нужно думать о том, как проявить свои лучшие стороны. 

- Чувствовали ли вы, что сохраните свои ворота сухими?

- Я всегда опасаюсь таких ощущений. Мы великолепно подготовились, проделали отличную работу. Кроме того, ведь не каждый день приходится играть на 60-тысячнике. Мы слышали и болельщиков «Динамо», и своих фанов – была замечательная футбольная атмосфера, в которой просто нельзя играть плохо.

- А что почувствовали, когда болельщики «Динамо» приветствовали гол «Генка»?

- Фантастическое ощущение. Мы должны гордиться тем, что фаны соперника аплодировали нам – значит, мы сделали что-то действительно большое. Конечно, болельщики всегда расстраиваются поражениям своей команды. Но это футбол, нельзя все время играть на наивысшем уровне.

- О чем после матча вы говорили с Максимом Ковалем?

- Я сказал ему, что он отыграл фантастически. С ударом, который стал голевым для нас, вряд ли кто-то справился бы. В первом тайме Коваль спасал «Динамо» в нескольких моментах. Просто хотелось его подбодрить, ведь я − тоже вратарь, и понимаю, каково это – чувствовать, что ты не можешь помочь своей команде забить гол.

- Победа над «Динамо» − первый шаг «Генка» к выходу из группы?

- Это очень большой шаг. Завоевание трех очков в первом матче может дать толчок к дальнейшим победам. Но совершенно нельзя допускать мысли, что мы уже вышли из группы, а «Динамо» − вылетело, потому что впереди – еще пять игр.

Коваль проснулся,вроде...
Как же он тащил! Люди играют за копейки, в сравнении с ДК, а играют же как!
"В такой атмосфере просто нельзя было сыграть плохо" - можно, можно...
мы сделали что-то действительно большое не льсти себя мы то знаем кто это сделал
отличный вратарь!