19 вересня 2013 11:16
227

"Динамо" - "Генк" 0:1. Лига Европы. Неудачи продолжаются

Сегодня «Динамо» сыграет свой первый матч в групповом этапе Лиги Европы сезона 2013/14, в котором соперником киевлян станет бельгийский клуб «Генк».

Динамовцы желают реабилитироваться перед своими болельщиками после поражения от харьковского «Металлиста», которое не позволило нашему клубу приблизиться к лидирующей четверке на расстояние нескольких очков. По итогам матча в Харькове, который «Динамо» проиграло со счетом 0:3, команда провела собрание, на котором, как сказал полузащитник киевлян Роман Безус, были сделаны определенные выводы. Вторил ему и Ярмоленко, заявивший, что равнодушных в команде не было.

В куда лучше настроении в Киев прибыли футболисты «Генка», накануне разгромившие «Зюльте-Варегем» со счетом 5:2. Но это не единственный повод для радости у бельгийцев, ведь вернулся в строй капитан и лидер команды Йелле Фоссен, сразу забивший два мяча и отдавший голевую передачу. В конце августа Фоссен получил травму, которая, как сначала показалось, не позволит ему сыграть в первом поединке против «Динамо». Но врачи клуба сделали все возможное и невозможное, чтобы он вернулся на поле как можно быстрее.

Нельзя не отметить и дубль Иломбе Мбойо в ворота все того же «Зюльте-Варегема». Бельгиец только этим летом усилил атаку «Генка», став самым дорогим трансфером в истории клуба (за него было заплачено 4 миллиона евро), но тут же принялся забивать и отдавать голевые передачи. Сейчас на его счету 4 забитых мяча и 3 передачи в 7 матчах чемпионата Бельгии. Нужно отметить, что в жизни Мбойо был один громкий скандал, после которого форвард даже отсидел три года в тюрьме. Когда ему было 16 лет, он стал участником группового изнасилования 14-летней девочки, за что и угодил за решетку. Был амнистирован за хорошее поведение.

Из других лидеров команды, пожалуй, можно выделить крайнего форварда Жозефа-Монросо, только вернувшегося в строй после травмы, полузащитника Томаса Буффеля, памятного нам по выступлениям за «Фейенорд» и «Рейнджерс», все того же Фоссена и центрального защитника Нгонгу. Да и другие игроки «Генка» являются очень неплохими футболистами, но особенно хочется отметить голкипера Кристофа ван Хаута. Нет, дело не в его игровых качествах, тем более что он редко появляется на поле. Дело в том, что его рост составляет 208 сантиметров, а вес – 110 килограмм! Он является самым высоким профессиональным футболистом в мире.

Что же касается «Динамо», то нужно отметить, что наконец-то начинает пустеть лазарет нашей команды. Вернулся в строй Данило Силва, пропустивший почти месяц, к матчу с «Карпатами» будет готов Шовковский, да и потихоньку восстанавливаются Селин и Гармаш. Конечно, их на поле мы увидим еще не скоро, но радует, что тот же Гармаш уже проходит активную медико-физическую реабилитацию.

Многих интересует, какой же состав мы сегодня увидим на поле, ведь не все игроки, вышедший в стартовом составе в Харькове, смогли оправдать ожидания болельщиков и тренерского штаба. Вчера к игре готовились 22 футболиста, среди которых трое – голкиперы. Понятно, что место в воротах займет Максим Коваль, а его дублером станет или Рудько, или Шевченко. Не исключено, что будут изменения и в линии обороны, ведь команда слишком часто позволяет соперникам забивать в свои ворота. Уже давненько мы не видели в деле не только Данило Силву, но и Домагоя Виду, который пока проигрывает конкуренцию за место в стартовом составе. Возможно, Блохин сегодня рискнет выпустить кого-то из них на поле? А какой будет линия полузащиты? Вопросы на эти ответы мы узнаем только вечером, когда станет известен стартовый состав нашей команды.

Сегодня вечером синоптики обещают в Киеве пасмурную погоду, будет идти дождь. Температура воздуха составит +13 градусов по Цельсию.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале 2+2 в 22:05 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Генк", Бельгия ON-LINE 

Это проклятие товарищи! скажет Блохин после поражения от Карпат
Аж слезы навернулись,честно. Олег Владимирович,ты же нормальный мужик.Честный,прямой,умный.Я верю,что этому клубу ты готов отдать себя всего,без остатка.Я верю,что каждое поражение оставляет раны на твоем сердце. Уйди,Олег. Сам уйди.Ты же видишь-не получается.Ты же видишь-игроки умирают на поле-но результата нет.Ты же видишь,как мучаются болелы. Ты сильный мужик,но надо уметь признавать свои ошибки.Ты уже перешел свой Рубикон.Останься в памяти болельщиков тем ВЕЛИКИМ игроком,который принес славу этому ВЕЛИКОМУ клубу.Покажи характер,как показывал его на поле. Прими мужское решение,Олег. Уйди.
Слышал Блохина после игры, уходить не собирается....
Все история повторяется(((( Опять будем ждать нового тренера и будем лететь всем подрят! Блохин просто не знает, что и как нужно сделать, что не получается, опять с заменами прогадал. Слабый он тренер, об этом говорят практически все, только нам от этого не легче. Слушал его комментарий после игры: "Мне не за что упрекнуть ребят, бились старались, но этого не хватило, гол не по игре!" Да команда с такими игроками не должна биться, она должна играть, 13 угловых и все в молоко!!!!! О чем еще можно говорить????? За то команда билась!!!!!!!! Ошибки в защите, как были так и есть, контроль мяча отсутствует, мысли и игры нет!!!!!!!! Блохину дал кредит доверия Суркис, но тренер его не использует и плюет в душу своему работодателю. И еще куда летал Ребров, что он смотрел? Тренерский штаб - это бездари, дармоеды и лузеры!!!!!!
Я вам честно скажу: будем разбираться, я не знаю. Команда не сыграна. У нас 1,5 недели назад сборники прилетели. Надо пройти сборы и укрепить точечно всю команду. Вы посмотрите сколько лет команду готовит тренер Генка. Знал бы раньше учил бы грузинский!
Знаю многие напишут что я не болельщик ДК, но всё я наверно начинаю привыкать к тому что мы будем больше проигрывать чем выигрывать. Перед матчем была какая то уверенность что мы проиграем (смешно, но всегда было у меня наоборот), ну или на худой конец в ничейку сведём. А вон как вышло, И ГЛАВНОЕ!!! Я ПОЧЕМУ ТО СОВЕРШЕННО НЕ РАССТРОЕН В ПРОИГРЫШЕ!!! (Словно так и должно быть) Хи-хи.... Спасибо Вам Олег Владимирович, аплодирую Вам стоя. Вы просто не представляете сколько слов благодарности на кончике моего языка вертится. P.S. Моя уверенность подсказывает что в интервью мы услышим "БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ", "ОНИ ДОЛЖНЫ В СЕБЕ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РАЗОБРАТЬСЯ", "НЕТ СЫГРАННОСТИ КОМАНДЫ"
Я в шоке! Черноморец обыгрывает Загреб у них дома, Днепр обыгрывает Пандурий в Румынии. Динамо Загреб по уровню может даже лучше Генка. Так что происходит с Динамо? Неужели Блохин так плох как тренер? Не ожидал такого.
Сховати
Да по всей видимости так плох...обьективно слабый и недостойный клуба тренер. Рано или поздно Суркис не выдержыт...он истеричный человек, и рано или поздно сорветься.
очень хотелось бы написать что-то язвительное, но это не помогало раньше и не поможет теперь. Олег Владимирович, просто уходите. в десну чернигов, в азербайджан куда-нибудь, в телеэксперты (тут-то я даже готов в Вас поверить), в гольф играть с шевой (он вас научит), но подальше от Динамо Киев. не позорьтесь. хватит позорить Вашу команду, команду, которой Вы столько дали, будучи игроком, если точнее.
и так мой пост в 13 - 29 оказался правильным--позора не избежали--на шурике забанили за то что ещё во время объебола я понял--блохин не тренер--надо было не чемпионом объебола становиться а хотя-бы стандарты наигрывать--после волыни в чукре всё было понятно--после генка и в европе всё зрозумило--спасибо олегу блохину за все мыслимые и не мыслимые рекорды родного динамо--слава богу что не был на олимпийском
краткая биография Мне 27, узнал о ДК где-то в 7, первый рас пошол на стадион в 11,(сам пошол отец не водил), после этого влюбился в этот клуб. Прочитал всю историю о клубе, знаю всё. Моё детсво прошло под победы ДК! Юность под борьбу с ШД. На данное время, по старой прывычке смотрю, нервничаю хожу на стадион нервничаю. Вопрос? А нах. он мне надо что мне некуда больше нервы девать?