18 вересня 2013 17:41
65

Рыбка тренируется с основным составом "Динамо"

Сегодня киевское «Динамо» провело тренировку перед важным поединком Лиги Европы с «Генком».

Нужно отметить, что наравне со всеми тренировался и голкипер Александр Рыбка, сейчас находящийся в статусе свободного агента. Александр работал в игровой футболке с 23-м номером.

Напомним, что 13 января 2012 года у Рыбки в крови был обнаружен запрещённый препарат, поэтому УЕФА отстранила футболиста от выступлений в официальных матчах на два года.

В августе 2012-го Рыбка покинул донецкий «Шахтер», мотивировав это тем, что в клубе серьезный подбор голкиперов, с которыми он вряд ли сможет конкурировать после окончания дисквалификации. Отметим, что месяц назад 26-летний вратарь присоединился к «Динамо-2», где поддерживал форму все это время.

Срок дисквалификации Рыбки истекает в январе 2014 года.

Не знаю, не знаю, все таки тот злополучный жест простить сложно, да и много чего лишнего он говорил про ДК в то время. Но, глупо отрицать, что тот сезон в шахтере был для него блестящим, как он сейвил, загляденье. Но, неизвестно никому, было ли это благодаря допингу или просто человек раскрыл свой вратарский талант. Скажу честно, очень сомневаюсь, что он наберет прежнюю форму, но если так, то я согласен простить все, если он будет так же играть, как в свое время в кротовне. Так как Макс Коваль, главное для меня разочарование, верил в него, как в мего перспективного воротчика, но что то последнее время, рассматриваю его, как средненького, не очень надежного игрока.
Коваль не сейвит, Рыбка как вариант.
Не знаю чего так на Коваля так набросились, парню всего 20-ть, голы в последних матчах- так а что он мог сделать когда вся комманда стоит и смотрит как противник лупит по воротам.
Сховати
Не всего, а уже 20. И он в эти 20-ть уже достаточно много поиграл на всех уровнях и спрос с него соответствующий должен быть. А пропускает Коваль регулярно, и не выручает так, как СаШо, например. Это главная проблема - он не выручает, не тащит "мертвые" мячи. Шовковский тоже напропускал много, но он и выручал много. А Коваль, увы, пока только пропускает... Так что, думаю, Рыбка будет идеальным вариантом в рамке Динамо, когда Шовковский уйдет.
Сховати
Лобановский говорил Шовковскому: "Саша, ты не выручай, ты лучше не подводи."
Рыбке еще форму набрать нужно, а Коваль тоже отличный вратарь.
если Рыбка форму наберет, то будет интересная борьба за место на воротах между Ковалем и Рыбкой!
Сховати
Да не будет никакой борьбы. Рыбка на голову сильнее. Именно поэтому он с нами и тренируется - все уже поняли, что Коваль пока не тянет основу Динамо.
Суркіс мастак повертати в команду раніше відпущених (Шева, Сьомін...). Чи йдуть такі рішення на користь команді ще велике запитання. В даному випадку головне щоб оцінювали не по брєдових критеріях (динамівський дух, серце, печінка чи совість з підшлунковою), а за професійними якостями. Ясно одне, що останній сезон в Шахті він відстояв на пару порядків якісніше, ніж грає зараз Коваль.
если форму наберет, будет точно лучше Коваля! Оставайся мальчик с нами - будешь нашим королём... (с) ))))
Блудного сына Библия велит принять в объятья...
Сховати
После покаяния....
Вратарь он крайне слабый, помнится Лужный после поражения от Таврии в кубке 0:2 сказал что такие игроки не дотягивают до уровня ДК и был абсолютно прав. Помню также как вылетел на пару матчей Шовковский и вся команда ложилась под удары чтоб мяч не долетал, потому что этот лажавик мог какую угодно бабочку пустить. Да и человек с гнильцой, пусть его лучше Оболонь берет, это как раз его уровень.
Сховати
1. Сколько ему тогда было? 20 лет. Но при этом не было такой практики, как у Коваля сейчас. А обвинять игрока, который тогда пару раз накосячил, но и пару раз самоотверженно спал - свинство со стороны Лужного. Оборона точно не была лучше. Как и тренер. МИФ показал Лужному, что тот не является тренером уровня Динамо. Да и если бы сейчас Лужный так прошелся по нынешним игрокам, то не уровня Динамо оказалось бы 90% игроков. Хотя какой он сейчас ее реальный уровень? 2. В сезоне 11/12 он был едва ли не лучшим кипером УПЛ. 3. Что сейчас показывает Коваль? 4. Если нарыть все косяки СаШо, то можно двухчасовой фильм смонтировать. Ошибаются даже великие. До дисквалификации рыбка был явно на подъеме. Если он с помощью тренек наберет такую форму, то будет однозначно сильнее нынешнего Коваля.
Сховати
А я не только про то время. В матче Украина Германия как минимум один гол на его совести. И накосячил он не пару раз, а лажал в каждом матче, просто в большинстве случаев это нивелировалось обороной (хоть и не самой крепкой но получше чем сейчас). Ковалю, кстати, тоже 20 сейчас и давайте не забывать под началом каких "спецов" он работает. Роменский по моему,субъективному, мнению вообще пустое место а не тренер вратарей. Вы оправдываете Рыбку, приводя в пример ранние годы Шовковского. Почему под таким же углом не взглянуть на Коваля? Возвращаясь к Александру. Как минимум 3 аспекта его игры крайне слабы: 1. Слабая игра на выходах 2. Неумение фиксировать мяч 3. Мое личное наблюдение - это самый "непрыгающий" вратарь которого мне доводилось видеть. В большинстве случаев он либо пытается отбить ногой, либо просто проводит мяч взглядом в надежде что тот пролетит мимо. И напоследок: Шахтер в сезоне 11/12 был очень силен в атаке и реально противостоять ему в Украине не мог никто. Поэтому оценивать игру защиты и вратаря, на фоне тех игр в одну калитку, считаю абсолютно неправильным.
Сховати
Думаю все же стоит дать Рыбке шанс. Элементарно сейчас СаШо слаб (скорости нет...один опыт, но на нем далеко не уйдешь), Коваль не блещет...не тащит, не выручает...может большой ЛАЖИ и нет, но часто смотрю игры Днепра и понимаю что Бойко сейчас выглядел не хуже Макса. А Рыбка даст Ковалю "мотивацию" и заставит призадуматься...чтоб прогресс был по ускоренной програме.
+
Та он тот сезон в Шахте на допинге отыграл,возможно....