17 вересня 2013 18:36
3

Защитник "Аякса" пообещал "съесть" Месси живьем

Защитник "Аякса" Стефано Денсвил в преддверии первого матча группового турнира Лиги чемпионов с "Барселоной" пообещал "съесть живьем" нападающего каталонского клуба Лионеля Месси. По его мнению, это будет большим толчком для карьеры. Встреча состоится завтра в 22.45 по московскому времени.

– Думаете, это кошмар для защитника играть против Месси? – цитирует De Telegraaf Денсвила. – Сейчас это действительно тяжело. Но как защитник "Аякса" я должен постараться "съесть живьем" любого нападающего – будь то Месси или кто-то другой. Для меня этот матч станет хорошим испытанием и шансом оценить свои силы. Тому, чему можно научиться в таком матче, не научишься и в 10 играх чемпионата. В детстве можно мечтать выступать в "Барселоне". Но играть против нее тоже дорогого стоит. Для меня встреча с Месси на поле - это прекрасно. Если я смогу его остановить, это будет большим толчком для моей карьеры.

Каким образом фраза "...как защитник я ДОЛЖЕН ПОСТАРАТЬСЯ съесть живьем любого форварда..." могла трансформироваться в то, что Денсвилл ПООБЕЩАЛ это сделать??? Понятно, что в погоне за броскими заголовками можно пренебрегать всеми правилами, но "постараться" и "пообещать" - это не синонимы и даже не антонимы. Это слова, которые обозначают абсолютно разные действия...
Желаю не подавится
Ага. Скорее не съешь живьем, а просто будешь глотать. Вместе с партнерами. Раза 3-4.