17 вересня 2013 10:43
22

Стефан РЕШКО: "Место, которое сейчас занимают киевляне, полностью соответствует их игре"

Защитник «Динамо» 1970-х годов Стефан Решко по итогам девятого тура УПЛ прокомментировал ситуацию, в которой оказался его бывший клуб.

- Если «Металлист» продолжит демонстрировать такую же слаженную игру, шансы харьковчан на золотые медали будут достаточно высокими. Этому может поспособствовать и некоторый кризис в игре «Шахтера» и «Динамо». В свою очередь, футбол в исполнении команды Мирона Маркевича - сильнейший в этом чемпионате.

Что касается «Динамо», то мне сложно сказать, что происходит в киевской команде. Многие говорят, что команда Блохина на равных играла с «Металлистом», но счет и количество ударов по воротам говорят сами за себя.

Мне кажется, шестое место, которое сейчас занимает «Динамо», полностью соответствует игре, показанной на старте чемпионата. Да, были матчи, когда очки забирали судьи, но ведь они не мешали в последних играх. Честно говоря, мне немного стыдно за то, что «Динамо» находится на этой позиции, ведь даже в союзные времена такое случалось, по-моему, лишь однажды.

К сожалению, нет. По крайней мере, мне, к примеру. игру МетаДон-Говерла (при чем, обеих команд) было интересней смотреть. Не хотел тратить время и собирался сразу выключить, но не мог оторваться от этих удивительных скоростей и комбинаций. И всё время мысли "По-моему, Динамо даже ТАК не играет...:("
Мне кажется, шестое место, которое сейчас занимает «Динамо», полностью соответствует игре, показанной на старте чемпионата. Да, были матчи, когда очки забирали судьи, но ведь они не мешали в последних играх. що тут не так?
Решко как и Фоменко - составляли центр обороны в ДК 74-го. Это прекрасная и несменяемая пара, мечта ВВЛ, столп защиты, хотя конечно нельзя говорить что только они защищались - тотальный футбол ВВЛ подразумевал всеобщую атаку и общую защиту.Блохин бегал и начинал свои забеги в нападении ДК тогда, когда эта пара была уже супермастерами. И я не удивлюсь, если и Фоменко (см. его успехи)и Решко - смотрят на "таланты" Блохина с большим скепсисом. Ядро тактики ВВЛ - в создании полузащиты, помогающей защите, то есть в команде ВВЛ было по сути 5-6 игроков-хавбеков. Понять ВВЛ - значит понять как работает его защита (см. сколь мало пропускало тогда ДК). Бегун Блохин, при явном таланте своём, играл всегда в нападении. Что я хочу сказать? К мнению Решко стоит прислушиваться.
Хоть один с динамовским серцем сказал что-то похожее на правду. Кажется, что это все сон, но так и есть - мы крепкий середняк УПЛ. А сколько было понтов - "Блохин ниже второго места не опустится". Можно было бы с зимы наигрывать молодежь и пожертвовать чемпионатом 2013-2014 - это было хотя бы как-то понятно. А так не результата, не молодежи, не денег.
Сховати
Сердце Решко, как и некоторых других бывших динамовцев, находиться там где им выплачивают зарплату!
Сховати
А тобі напевно її виплачують в адміністрації ДК.
Сховати
Нет, не там. Но если бы платили(в Динамо к сожалению никому не платят, информационная политика у клуба практически отсутствует), я бы не отказывался, деньги лишними не бывают. Вот переступать через себя ради денег я не стал бы, самоуважение очень много для меня значит.
А что он не так сказал?
Сховати
Смотрите выше.
Сердце, как и жопа, у него на месте. КДК он возглавлял при Г.Суркисе.
Но ведь по игре, если то что показывает Динамо, мы не занимаем даже того места. Посмотрите игру Таврии с Днепром, где видна рука тренера и установки ( грека!) доходят до игроков. Не понимаю Суркиса, что ему ещё нужно для того чтобы уволить весь тренерский штаб.
Очередная шкура, трясущаяся за свое кресло в ФФУ раскрыла свой рот на раненного льва...((( Кроме блеяния про "Вот в наше время, все мы были д'Артаньянами..." больше ничего и не придумал.
Сховати
Если лев это Блохин то он к Львам имеет отношение как морская свинка к свиньям и к морю. 9 лямов - и весь лев с динамовским серцем. Больше НИЧЕГО.
Сховати
Не лепи своё "если" к моим словам. Лев - это Динамо, великий клуб с историей и традициями, который на данный момент находится в кризисе. Когда выход из кризиса будет найден, лев снова начнет рычать и все шакалы подожмут свои хвосты.
Сховати
а что он сказал не так? игры у нас нет, и если по матчу с Шахтером судье можно предъявлять претензии (хотя мы и так уступали), то Металлист просто сделал в чистую или может вы считаете, что шестое место подходит Динамо? молодец Решко, все четко и правильно прокомментировал, в отличии от прихвостней аля Ищенки
Сховати
Вы от врагов или тех кто на них работает критику воспринимаете? Наверное не очень. Я не говорю что Решко враждебно настроен к клубу, но его шеф Стороженко давний ненавистник Динамо и Решко в своих комментариях вряд ли независим. Стоит только Динамо оступится, как сразу, будто по команде, налетает свора критиков(причем это всегда одни и те же люди). Понятно что клуб дает немного поводов для позитива, но вы слышали в последние годы от бывшего динамовца Решко хоть одно позитивное высказывание в адрес клуба сделавшего его имя известным и позволившему ему занять высокий пост в ФФУ? Я такого не помню. Вы слышали чтобы Решко выступал после провальных матчей Шахтера, который лихорадит в последнее время? Наверное нет. После слов подобных экспертов некоторые внушаемые болельщики ДК поднимают панику, раздаются вопли что все пропало, Динамо не Великий клуб и вообще скоро исчезнет. Все это чушь собачья! В клубе нет ни одной проблемы которую нельзя было бы решить за один сезон, начиная от тренера и заканчивая менеджментом. Сможет ли президент решить эти проблемы я не знаю, но кричать что все пропало когда есть возможность исправить ситуацию неразумно. Динамо было, есть и будет несмотря на все кризисы и проблемы. Поэтому воспринимать его слова всерьез я отказываюсь, даже в том случае когда в его словах есть рациональное зерно.
Сховати
я не думаю, что в своих высказываниях Решко ориентируется на Стороженко (для которого у меня нет цензурных слов) или еще кого-либо На счет комментариев, все наши эксперты выражают свое мнение в основном тогда, когда их спрашивают журналисты. Логично, что бывшего динамовца Решко спрашивают про Динамо. На счет того, что все можно поменять за год в структуре клуба - вопрос спорный. К тому же, пока Суркис благодаря подгавкиванию ближайшего окружения и "доброжелателей" придерживается мнения, что "все хорошо" и "все идет по плану" никаких перемен ожидать не приходится Лично я в словах Решко увидел не злопыхание, а горечь за нынешнее состояние любимого клуба
Высокий пост в ФФУ при Суркисе, а сейчас пенсия. Ветеран ДК - сегоднящий его пост, и он абсолютно прав!
Стефан Решко, выдающийся, один из лучших защитников за всю историю ДК. Три, вдумайтесь, желтые карточки за карьеру. При этом напрочь выключал игроков уровня Герда Мюлера. Вот он, как раз ко львам и относится. А Вы не отождествляйте сечас выдающегося игрока в прошлом и бездарного тренера сейчас с ДК.
Все в точку сказал Решко. С чем конкретно из вышеизложенных слов Решко ты не согласен?) Я понимаю, что нынешняя ситуация неприятна. Но нельзя же себя обманывать. Сейчас мы находимся там, где должны. М.б. судьи и украли у нас 3-4 очка, но ведь играем то мы реально слабее МХ, ДД, даже нынешней Шахты и уже пожалуй ЧО. Мне вот не нравятся комментарии экспертов с "динамовским сердцем", в которых можно прочитать, что с МХ была чуть ли не равная игра, что команда строится, нужно еще подождать. Ведь это ложь. Из солидарности или еще чего - не знаю. Но это ложь. Нет ни результата, ни игры, ни прогресса, ни перспектив. Решко сказал правду. Кто ему платит и на кого он работает - по-моему не важно. У нас в ДК работают спецы, которые приносят куда больше вреда клубу как выполнением своих прямых обязанностей, так и своими изречениями. Решко - это не Леоненко/Сабо/Саленко.
Нууу....Удивил ты меня, честное слово. Ладно Грачева ты ругал по привычке как крота, но чем Решко не угодил? Свой тоже права не имеет справедливо критиковать? А на самом деле ведь оба все верно говорят. Не Решко с Грачевым враги нашей команды. Нужно, нужно кричать во всех СМИ о позоре, который сейчас происходит в ДК. Великий клуб сегодня, вот прямо сейчас привыкает к статусу середняка.
У нас не просто кризис, а пароход ко дну идет, команда вроде обученная, но капитан матросов настолько переучил, что те уже не в состоянии ничего скоординированно сделать.Как говорил Олег Владимирович Блохин на своей итоговой конференции за прошлый сезон, легче убрать тренера.