16 вересня 2013 23:19
2

"Богемианс 1905" представил экс-динамовца

Сегодня чешский «Богемианс 1905» представил своего новичка, украинского полузащитника «Металлиста» Дмитрия Еременко, который будет выступать за пражский клуб на правах аренды. Срок соглашения рассчитан до 30 июня 2014 года. 23-летний футболист прошел через юношеские и молодежные сборные Украины, а также имеет опыт выступления в УПЛ в составе полтавской «Ворсклы».

- Дмитрий был в составе юношеской сборной Украины U-19, которая стала чемпионом Европы. В украинской лиге он играл против таких команд как «Шахтер» и киевское «Динамо». Мы надеемся, что он легко адаптируется в команде, поймет нашу требования, быстро войдет в игровой ритм и начнет приносить пользу команде. Я хочу поблагодарить «Металлист», мы очень быстро нашли общий язык и согласовали условия взаимовыгодного сотрудничества, - приводит слова спортивного директора «Богемианса 1905» Томаша Позара официальный сайт клуба.

- Подобная практика аренды молодых иностранных игроков в последнее время становиться весьма актуальной. В Чехии, например за либерецкий «Слован» также играют молодые игроки из Украины, - сказал директор клуба Ладислав Валашека. Клуб будет продолжать искать молодых игроков не только в Чехии, но и за рубежом.

В «Богемианс 1905» Дмитрий Еременко будет выступать под номером 7.

Удачи! Засветись там!
Дай Бог удачи Дмитрию!