16 вересня 2013 12:24

Хююпя: "Английский футбол потерял свою страсть"

Главный тренер немецкого "Байера" Сами Хююпя считает, что Премьер-Лига постепенно теряет свои лучшие качества.

Во вторник команде Хююпя предстоит выезд к "Манчестер Юнайтед" в рамках Лиги Чемпионов. И в его преддверии финн заявил, что Премьер-Лига изменилась в худшую сторону с момента его выступлений за "Ливерпуль".

"Я видел хорошую игру на позапрошлой неделе, когда встречались мЛиверпуль" и "Юнайтед". В этом матче были скорость, темп - это был действительно английский матч. Но я видел несколько игр до этого и спрашивал про себя: "Что происходит?"

"Может быть, игры пошла по неправильному пути, потому что игроки теперь стоят 37 миллионов, а зарабатывают по 200 тысяч в неделю. Может быть, теперь они счастливы только своим деньгам, а футбол отошел на второй план", - сообщил Хююпя Daily Mail.

Кроме того, Сами поделился своими ожиданиями от визита на "Олд Траффордм. По его словам, мБайер" не должен относиться к МЮ слишком уважительно.

"Я не знаю, какой получу прием от фанатов "Юнайтед", но это здорово - вернуться сюда. Это будет мой первый матч в Лиге Чемпионов в качестве тренера, и лучшего места для дебюта, чем "Олд Траффорд", не найти, ведь так?"

"У нас есть сразу несколько игроков, которым предстоит первая игра в Лиге Чемпионов. И я уверен, что мне не придется кого-то дополнительно мотивировать".

"Да, это "Олд Траффорд" и это МЮ, команда, которая выиграет все. Но, знаете, это ведь всего лишь футбол. Каждый должен быть уверен в своих силах, и тогда мы посмотрим, что произойдет", - добавил Хююпя.