13 вересня 2013 15:30

Галли считает, что только Нойер способен отразить пенальти Балотелли

Бывший вратарь сборной Италии, "Фиорентины", "Наполи" и "Милана" Джованни Галли считает, что итальянский форвард Марио Балотелли исполняет пенальти так, что большинство вратарей их отразить не в силах. На счету Балотелли к настоящему моменту 20 реализованных пенальти из 20.

– Некоторое время я изучал манеру исполнения пенальти Балотелли, – цитирует Галли Gazzetta dello Sport. – И заметил кое-какую особенность. Когда он во время разбега перед ударом замедляется, то мяч летит не в тот угол, куда направлен его разбег, а в противоположный. Более точно не стану описывать механизм, чтобы не раскрывать секреты Марио. Но если хотите узнать это, посмотрите сами все его пенальти.

Галли считает, что справиться с ударом Балотелли с пенальти способен только голкипер "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер.

– У него подходящее для этого телосложение, – подчеркнул 55-летний экс-вратарь. – Он очень хорошо действует на линии ворот и имеет мгновенную реакцию. Если Нойер угадает направление полета мяча, то сможет его достать.