12 вересня 2013 07:56

Сергей БАЛТАЧА: "Англичанам повезло, что не был назначен пенальти"

После окончания матча сборных Украины и Англии своими впечатлениями поделился экс-игрок сборной СССР, живущий в Англии - Сергей Балтача.

"Прежде всего, хотел бы сказать пару слов об ожидании этого матча в Англии. Здесь в Англии очень переживали и волновались за игру англичан. Они очень боялись нашу сборную. Было ожидание неудачи. Для них вероятный проигрыш был бы большой катастрофой.

Последние время следил за всеми комментариями. Очень интересно было наблюдать, как за последнее время изменилось мнение. Сначала были мнения, что они могут спокойно обыграть Украину, мы не такие сильные. Но в последние пять дней было много интервью, в которых говорилось, что они очень опасаются Украину. Говорилось, что они очень опасаются нашу команду, и очень были бы довольны ничьей. Сейчас очень рады этому результату.

После игры успел посмотреть комментарии и все согласны, что им повезло. Пенальти был – это 100%. На 57-й секунде игры англичанам повезло, что не был назначен пенальти. Если бы судья его поставил, это автоматически надо было выгонять вратаря. Игра могла быть совершенно другой. Нам чуть не повезло.

Англичане планировали сыграть строго и перекрыть все зоны. Они боялись скорости и контратак Украины. Матчи с Черногорией и Польшей здесь очень часто показывали по телевидению.

После матча их комментарии были очень обнадеживающими и сводились к тому, что выйдут с первой позиции. Перед игрой Ходжсон так и говорил, что им необходимо с Украиной сыграть вничью, а затем набрать шесть очков. Что на сегодня задумали, то и сделали", - отметил Балтача в эфире канала Интер.