11 вересня 2013 14:06
7

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Англичане не дали Ярмоленко бежать поперек поля"

Лучший футболист Украины 1992-94 годов Виктор Леоненко предсказал ничью в матче Украина - Англия.

Я счет не называл, но ничью предусмотрел. Это легко проверить, меня еще в субботу спрашивали. Англия тренера Ходжсона умеет обороняться. Это еще на Евро 2012 было видно, где англичане не проиграли ни одного матча. Не знаю, где там Коноплянка увидел моменты, но 100 % момент в наших был только один - когда не дали пенальти на Зозули. Правда, я сам убедился в том , что пенальти был только после двадцатого просмотра. А судья подумал, что мяч отскочил от Харта и потому назначил угловой. По такой игре ничья - единственно возможный и справедливый результат.

Персонально можешь кого-то выделить?

Слабо сыграл Ярмоленко. Причем уже вторую игру подряд. В матче с Сан-Марино он тоже не выглядел убедительно. 2-3 острые передачи за игру - это не показатель его уровня. Англичане не давали ему бежать поперек поля, а по-другому он играть не умеет. Тот же Коноплянка сыграл намного сильнее. Очень сильно сыграл Шевчук. Хотя, если бы его оппонент Уолкотт сыграл хитрее в начале игры, все могло бы закончиться пенальти в наши ворота. Слава Богу, что у нас есть Хачериди, который снял все верховые подачи. Жаль только, что после выигранных мячей вместо острого паса лупил их в никуда. Приятно удивил Пятов. Я его полностью раскритиковал после игры с "Днепром", но вчера он ни разу не ошибся на выходе. После выхода Безуса Джерард начал играть третьего центр бека и об атаке уже не думал. В свою силу сыграл Роман Зозуля.

Если Украина наконец займет второе место , то не боитесь, что в стыковых матчах нашим попадется какая-то из топовых сборных - Португалия или Франция?

Для Фоменко чем сильнее оппонент - тем лучше. Думаю, что о невезении можно будет говорить французам или португальцам. Это будет хорошо и для наших игроков - не позволит расслабиться. Боюсь только, чтобы не попала Россия. Тогда футбол закончится, а на первое место выйдет политика.

Юрий СТРИГУН

Какой талантливый мудак!
обиженный.
Я буду нескончаемо счастлив, когда твое свинное рыло перестанет светиться в инете и на тв. Найди себе другое занятие, тебе в лицо кричат - исчезни из нашего сознания иуда. Ты больше не "динамовец" пойми это наконец.
Сховати
да ему до лампочки, лишь бы бабосов побольше хапнуть..Он уже давно не динамовец, завтра скажет, что он всю жисть был горняком в глубине души(
* "В свою силу сыграл Роман Зозуля" === Ничего кроме беготни и борьбы. В 2-3 моментах с перспективными передачами с флангов он не успевал к мячу или не мог элементарно обработать этот самый мяч. Не удивлюсь если причиной этого стала его измотанность из-за этой самой беготни...
Сховати
и в штрафной мяч от него отскакивал, как от кирпичной стенки
"Слава Богу, что у нас есть Хачериди" === Тот самый которого надо "оставлять муравьям, пусть муравьи съедают"? ========= Ничего кроме беготни и борьбы. В 2-3 моментах с перспективными передачами с флангов он не успевал к мячу или не мог элементарно обработать этот самый мяч. Не удивлюсь если причиной этого стала его измотанность из-за этой самой беготни...