11 вересня 2013 10:33
2

В КНДР аннулированы результаты финального матча розыгрыша Кубка страны по футболу

В КНДР аннулированы результаты финального матча розыгрыша Кубка страны по футболу, который состоялся 28 августа на пхеньянском стадионе имени Ким Ир Сена. В тот день мужская команда "Сонбон", представляющая Рабоче-крестьянскую красную гвардию КНДР, со счетом 8:7 по пенальти одержала победу над ведущим в республике армейским клубом "25 апреля".

Как сообщил в среду представитель Дисциплинарного комитета министерства спорта и физической культуры КНДР, такое решение принято в связи с тем, что за "Сонбон" играл футболист, не имевший права выступать за данный клуб. Это обстоятельство, признал он, "вызвало критику со стороны игроков, болельщиков, военнослужащих и народных масс". В результате победителем матча объявлен клуб "25 апреля". Команда "Сонбон" дисквалифицирована на полгода.

Комитет обещал ужесточить наказания в отношении футбольных клубов и отдельных игроков за действия, которые "противоречат спортивному духу и нарушают моральные нормы".

28 августа на стадионе имени Ким Ир Сена, вмещающем около 40 тысяч человек, присутствовали все руководители КНДР во главе с Ким Чен Ыном. После матча лидер страны пригласил на трибуну игроков и тренеров команды "Сонбон", поздравил их с победой и сфотографировался с ними. 

Скоро и у нас так будет,если вдруг Динамо у кротов в финале кубка выиграет.
расстрелять и все дела)))