10 вересня 2013 23:54
44

Михаил ФОМЕНКО: "Шансы на первое место можно было бы оценивать, если бы победили"

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины после игры с Англией.

Оцените перспективы на первое место после этой ничьей.

Мы же не на базаре! Что мы будем расценивать и как расценивать? Оценить можно было бы, если была бы победа, а так...

Что получилось и что не получилось в игре? Почему Кучер был капитаном?

Обычно, когда болеет капитан, повязку получает игрок постарше.

Вчера мы говорили об том, что играем против одной из сильнейших команд Европы. Они нас изучали, мы их изучали, в итоге не использовали свои микромоменты. Так получилось!

Правда ли, что Девич затемпературил перед игрой? Не было ли желания сыграть в два форварда?

У него действительно были проблемы. Мы не могли его выпустить, так как он работал бы в полсилы. То, что мы не сыграли в конце в два форварда... это был бы авантюрный шаг с нашей стороны.

Был ли пенальти на Зозуле?

Это лучше спросить у арбитров. Раз судья пенальти не поставил - значит, не было.

Ваше мнение об Англии, она Вас удивила?

Сильная, хорошо укомплектованная команда, с игроками из сильных клубов, и так далее и тому подобное. Было нелегко.

Полгода назад Украина находилась на дне турнирной таблицы, сейчас она наверху. Нет ли у Вас сожаления, что не поставили Ракицкого и Безуса выпустили так поздно?

Мы с Вами делаем свою работу. Как мы ее делаем, другой вопрос. У Безуса были такие проблемы, которые не позволяли это сделать. Ракицкий... Мы думали прежде всего об обороне, но не думаю, что что-то кардинально бы изменилось.

Чего не хватало сегодня для реализации многочисленных стандартов?

Это сильная сторона англичан, поэтому то, что мы не пропустили, уже хорошо - спасибо ребятам, они выполнили наши требования. У нас стандартов было не так и много, и все они были опасны. Не хватило доли везения.

Удастся ли сохранить на матч с Польшей этот настрой?

Будем стараться. Ребята живут этим. Нельзя работать вполсилы, надо всегда отдавать себя на поле.

Чудо не свершилось. Но все равно спасибо, ведь если недовольны ничьи с Англичанами - значит растём:) з.ы. Без паники, вспомните на каком месте мы были после 3туров.
Сховати
Вот именно, ну что за народ. Только вчера, доверяем Фоменко, Фоменко лучший после Лобановского, спасибо Фоменко за возрождение команды и интриги... А теперь трус и пошло, поехало. Надо реально смотреть на вещи и на свою силу, против Англии шашки на голо играть нельзя. Понятное, что победа была бы идеальным результатом, ну еще не время паниковать, потому как сегодняшнее очко еще ох как нам может помочь.
Сховати
Полностью согласен.
+
А что, разве ВСЕ не ждали от этой игры победы?? Практически все оправданно на неё и рассчитывали. Когда, если не сейчас, обыгрывать Англию, когда мы в такой хорошей форме, а они настолько никакущие?? Когда Коноплянка, Безус или даже Ярмола добирались до штрафной - просто не с кем было играть, по 3-4 англичанина и никого из наших, это не тактический футбол, это трусливый.
Это как раз если реально смотреть на вещи. Мы реально сейчас сильны, но настроились играть на вынос - и не победили. Это-то и обидно, что Фоменко на самом деле доказал ,что сильный тренер и игроки тоже заслужили похвалы за игру при нем - вот это и был шанс обыграть Англию, вот когда будем с Испанией играть - тогда да, я соглашусь - "надо реально смотреть на вещи", и то...
Сховати
Если реально смотреть на вещи - мы сильны? Так зачем переживать, докажем это в стыковых матчах с Португалией или Францией. В чём суть истерики... з.ы. я тоже ждал победу и в середине второго тайма окончательно понял, что МИФ играет на ничью... НО ТРЕНЕР нашей сборной заслужил - RESPECT(УВАЖЕНИЕ), он решил играть с Англичанами на ничью - это его право, давайте дадим закончить ему отбор на ЧМ2014, а по результатам будем делать выводы.
Сховати
Суть, что мы сильны, чтобы обыграть англичан. А французы и Португальцы тоже не боги, но поприличнее Англии, не хочется попадать на ЧМ через них.
Вся Англия трубила о том, что мечтают о ничьей с нами. А мы так никогда грандов и не обыграем, потому что всю жизнь закрываем лицо руками и отговариваемся "надо реально смотреть на вещи", прямо королей из вчерашних англичан сделали
"Удастся ли сохранить на матч с Польшей этот настрой?" - этот - это трусливый? Надеюсь, МИФ разберется к октябрю с ними.
Сховати
С кем с ними? Трусость (или осторожность) сегодня исходила именно от него, так что если и разбираться, то с самим собой.
Сховати
абсолютно солидарен! Убил жест Заварова, ну и состав откровенно был на "от ворот". А потом удивляются, почему яЯрмола не блещет играя с 3-мя игроками на шее ибо остальных наших миделфилдеров можно и не закрывать.
Сховати
Давайте будем обьективными, Ярмоленко сегодня, как в прочем и с Сан Марино был чуть ли не самым слабым звеном в команде.
Сховати
не лучшая его игра, но и в лучшей форме и на кураже пойди сыграй на фланге, где бетонируют коул, милнер и уилкшер смещается...коноплянке в этом плане намного легче было, уолкотт и так не фонтан в обороне, а уокер словно впервые жеку видел, встречая на прямых ногах (один раз встертил как надо с сразу нагнал, а так весь матч проспал)
А что, разве ВСЕ не ждали от этой игры победы?? Практически все оправданно на неё и рассчитывали. Когда, если не сейчас, обыгрывать Англию, когда мы в такой хорошей форме, а они настолько никакущие?? Когда Коноплянка, Безус или даже Ярмола добирались до штрафной - просто не с кем было играть, по 3-4 англичанина и никого из наших, это не тактический футбол, это трусливый.
"Сильная, хорошо укомплектованная команда, с игроками из сильных клубов, и так далее и тому подобное" - шикарно!)