9 вересня 2013 22:35

Пранделли: "Не забываем, что победа выведет Италию на чемпионат мира"

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли ждет, что завтрашний матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 с Чехией получится непростым. Итальянская сборная может гарантировать себе участие в финальном турнире, если обыграет чехов в Турине.

– Завтра будет очень важный матч, – цитирует Пранделли Football Italia. – Мы знаем, что победа выведет нас на чемпионат мира. Италия уважает соперника, чехи хорошо атакуют в свободных зонах, у них хорошая средняя линия. Необходимо сохранять концентрацию на протяжении всего матча – помним, как Болгария в прошлом поединке (1:0) имела шансы забить.

Наставник подчеркнул особую ответственность, которая лежит на команде во время матча перед родными болельщиками в Турине:

– Встреча станет колоссальным шоу перед 40 тысячами зрителей. Нам предстоит сыграть на самом красивом стадионе Италии, а возможно, и в Европе. Перед игрой ощущаем необычную энергию. Уверен, что вечер будет волшебным. Еще в начале пути мы не думали о том, где окажемся к данному моменту. Сборные из Восточной Европы стали сильнее, чем были несколько лет назад. Мы проходим отборочный турнир, делая последовательно шаг за шагом.