7 вересня 2013 00:04
3

Польша и Черногория в Варшаве разошлись миром

В Варшаве состоялся матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 в группе H между сборными Польши и Черногория. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. На 12-й минуте Деян Дамьянович вывел гостей вперёд, а спустя четыре минуты Роберт Левандовски счёт сравнял. Данная ничья и победа над Сар-Марино позволила сборной Украине сократить отставание от черногорцев до одного очка.

Чемпионат мира — 2014
Квалификация
Группа H. 7-й тур

Польша – Черногория – 1:1
Голы
: Дамьянович, 12 (0:1); Левандовски, 16 (1:1).
Предупреждения: Шукала, 90+1; Межеевски, 90+4 – Божович, 18; Вучинич, 33; Касалица, 43; Джудович, 53.

Турнирная таблица: 1. Англия — 15 (7 матчей); 2. Черногория — 15 (8); 3. Украина — 14 (7); 4. Польша — 10 (7); 5. Молдавия — 5 (8); 6. Сан-Марино — 0 (7).

Заради справедливості слід сказати, що і чорногорці мали непогані шанси забити другий гол. Обидві збірні грали якось розхристано. Трохи здивувало, що поляки порівняно спокійно сприймали дуже неоднозначні суддівські рішення. А нічия, звичайно, нам на користь.
Чистый пеналь в ворота черногорцев не поставили, да и гол на последних секундах непонятно почему отменили. Жаль поляков, хотя такой результат наверное самый выгодный для нас.