4 вересня 2013 20:52
7

Сергей СИМАК: "Олимпийский" планирует ввести именные билеты"

Генеральный директор концерна «Укрспортарены» Сергей Симак в интервью каналу «Футбол» рассказал о борьбе со спекулянтами перед игрой сборных Украины и Англии:

- «Олимпийский» делает все возможное, что от нас зависит, чтобы их деятельность как-то сузить, сократить количество билетов, которая к ним попадает. Что касается конкретных действий, то все видео- и фотоматериалы передали в органы внутренних дел: насколько я знаю, они проводят работу по борьбе со спекулянтами. А относительно планов на будущее, мы планируем ввести именные билеты, и с этим предложением мы вышли на «Динамо» Киев и Федерацию футбола Украины. Надеюсь, что на высокие по рейтингу матчи будут введены именные билеты.

Также Сергей Симак рассказал о подготовке НСК «Олимпийский» к приезду английских болельщиков:

- Я знаю, что они с собой привезут свой духовой оркестр, который будет их поддерживать. Мы готовимся к их приезду и усиливаем средства безопасности, потому что все знают, кто такие английские болельщики. Мы надеемся, что они будут довольны гостеприимством НСК «Олимпийский» , но будут разочарованы игрой английской сборной. 

"«Олимпийский» делает все возможное, что от нас зависит"!!!! І шо ж ви робите???? Не треба вигадувати велосипед. Затримання бариги, конфіскація білетів, штраф" 1. Задержание, конфискация, штраф - исключительно в компетенции милиции. 2. Скорее всего именно милиция крышует барыг (как точно крышует абсолютно всю асфальтно-МАФную торговлю). 3. Конфликт интересов налицо! Они между собой, как социально близкие, договорятся, а болельщики будут похерены. 100%
Брехня повна. Перед КОЖНИМ більш-менш касовим матчем толпи бариг не криючись ходять з пачками квитків в витягнутих руках. Їх тільки я бачу??? РЯДОМ стоїть міліція і скучає. "«Олимпийский» делает все возможное, что от нас зависит"!!!! І шо ж ви робите???? Не треба вигадувати велосипед. Затримання бариги, конфіскація білетів, штраф. Пару раз зробили і ніхто не буде ризикувати, ну і плюс робота з власними співробітниками, касирами, які стопудово в долі. Приклад - "ДонбасАрена". А іменні квитки....... Питання: черги до кас й так повільно продвигаються. А якшо треба буде ще й пред'явити посвідчення, касиром занести інформацію, (а кожен бере в основному декілька квитків, собі і друзям) швидкість стопорнеться раза в чотири. Ідея нормальна, але....
Сховати
См. ниже.
Может со мной многие и не согласятся, но идея с именными билетами это утопия. Все прекрасно и так знают, что барыги не сами по себе работают, а являются лишь верхушкой айсберга - хорошо отлаженной системы. Во главе системы должностные лица ФФУ, УПЛ и даже нашего родного клуба. Пока на законодательном уровне не пропишут ответственность за обдирание болельщиков (и желательно криминальную ответственность, а не как всегда штраф от 17 до 170грн.) - ничего не изменится.
Плюс к этому - на кассах и возле стадиона подавать информацию (да можно и прямо на билетах предупреждения печатать), что будут проводиться соответствующие рейды, лица занимающиеся спекуляцией будут задерживаться и привлекаться к ответственности. Думаю, что количество барыг после этого существенно бы уменьшилось.
Идея с именными билетами в общем то хорошая, вот только как на практике реализовать ее? Скорее сработает вариант с активным вмешательством милиции, при чем не после того как (фото, видео постфактум), а во время продажи барыгами билетов. Скажем, сотрудники в штатском - под видом болельщиков подошли, поинтересовались количеством билетов, купили - и под белы ручки. После - показательные наказания, с привлечением спортивных масс-медиа.
по сетчатке глаза давайте пропускать будем, чего уж там