31 серпня 2013 21:24
52

"Шахтёр" и "Металлист" сыграли вничью в Донецке

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершился центральный матч субботней программы игр восьмого тура украинской премьер-лиги. Чемпион страны встретился с вице-чемпионом Украины, соперники сыграли вничью со счётом 1:1.

В первом тайме "горняки" выглядели предпочтительней, создав ряд перспективных моментов, однако счёт до перерыва не был открыт. Во втором тайме соперники продолжили играть в атакующий футбол, первый гол был забит на 59-й минуте — Тарас Степаненко головой переправил мяч в ворота харьковчан после навеса в штрафную площадку.

На 71-й минуте на поле в чёрно-оранжевой футболке дебютировал новичок "Шахтёра" Бернард, заменив Дугласа Косту. На 77-й минуте Марко Девич забил свой 8-й гол в чемпионате и сравнял счёт. В последние минуты соперники могли вырвать победу, но в итоге был зафиксирован ничейный результат. На последних секундах второе предупреждение получил капитан хозяев Дарио Срна и был вынужден покинуть поле.

Таким образом, после восьми туров ситуация в верхней части турнирной таблицы не изменилась. "Металлист" сохранил первое место, набрав 20 очков, "Шахтёр" идёт вторым, имея на очко меньше.