30 серпня 2013 15:07

Дердийок возвращается в "Байер"

25-летний нападающий сборной Швейцарии Эрен Дердийок, год назад по настоянию тогдашнего тренера «Хоффенхайма» Маркуса Баббеля приобретенный у леверкузенского «Байера» за пять миллионов евро, после конфликта с новым наставником команды Маркусом Гиздолом потерял место в составе «деревенщиков» и был переведен в молодежную команду.

Футболиста, имеющего в своем активе 45 матчей за швейцарскую сборную, такое положение дел категорически не устраивало, и он даже пытался судиться с «Хоффенхамом».
Однако выход нашелся вне зала суда – руку помощи протянул бывший клуб Дердийока «Байер». Как сообщает kicker.de, сегодня «фармацевты», договорились с «деревенским клубом» о годовой аренде швейцарца, за которую заплатят, предположительно, 500 тысяч евро.

Дердийок, завбивший прежде в 90 играх за леверкузенский клуб 25 голов и отдавший 14 голевых передач, видится «Байеру», которому предстоит сражаться на трех фронтах – в бундеслиге, Лиге чемпионов и Кубке Германии, отличным резервистом для главного бомбардира команды Штефана Кисслинга.