28 серпня 2013 21:33
33

Еще один вратарь запорожского "Металлурга" может перейти в "Динамо"

Как стало известно Football.ua состав Динамо может пополнить молодой голкипер Алексей Шевченко из запорожского Металлурга.

По информации портала 21-летний вратарь проводит тренировки с Динамо, а переговоры о трансфере между двумя клубами близки к завершению.

Воспитанник запорожского футбола Шевченко в прошлом сезоне провел девять матчей в Премьер-лиге, после чего рассорился с наставником Виталием Кварцяным и клубным руководством. С октября прошлого года он не сыграл ни одного матча в основе, выступая только за молодежный состав. А в этом сезоне он и вовсе не привлекался к матчам за любую команду Металлурга.

Напомним, в последние несколько лет в состав Динамо из Металлурга перебрались Станислав Богуш и Максим Коваль, а также нынешний вратарь молодежной команды киевлян и сборной Украины своего возраста Вадим Солдатенко.

Визитка:  Алексей Шевченко.

Простить Рибу тяжело!А вот хороших голкиперов у нас не хватает.Имхо Сашо не вечен,да и травми в его возрасте даром не проходят(хотя не стоит его списывать,я думаю он нам ещё не раз поможет)
Для Рыбки - да. Но для Динамо он был бы очень хорошим вариантом. А если бы заиграл как в ШД ему всё простили бы.
Рыбка был бы очень хорошим вариантом.
Сховати
Рыбе нужно уезжать за границу, у нас ему слишком многое будут вспоминать, а в Шахту, думаю, сам уже не вернется.
а я в Бойко верю. и даже не потому, что мы вместе с ним учились в одном классе. мне кажется, что все у него есть для того, чтобы стать очень серьезным звёздным голкипером. но чувствую, что за этот год к нему днепряне присмотрятся и выкупят, что будет очередным селекционным провтыком Динамо. кстати, там у Рыбки дисквал заканчивается. я слышал, что он тренируется и набирает форму на базе Динамо
Когда своих воспитывать будем?
Может просто пора тренеров вратарей из запорожья на контракт взять? А то все равно потом готовых голкиперов покупать задорого...
Сховати
Вряд ли за дорого. У Шевченка там конфликт с руководством клуба. Из-за этого тренерам запрещали его выпускать на поле.
Там надо тренеров не только вратарей брать. Одна из сильнейших школ в Украине. Каждый год хорошие пацаны появляются
Кто-то видел его в деле? Что скажите? Такой же талантлив как Коваль?
Сховати
не плохо стоял в Запорожье. по таланту думаю второй Худжамов, что вполне не плохо
при правильном подходе может стать ой каким сильным вратарем. Ему еще 20 было, когда он в Запорожье играл и на фоне команды он реально был единственным светлым пятном.
Те игры, что ему дали сыграть показали, что парень посильнее Макса. ИМХО. Хотя играл он очень мало, о стабильности судить не возможно.
Опять 25! Рост - 188 см, а ему уже 21 с полтиной; т.е. выше не будет. А это значит, что в наших вратах будут априорные полуметровые дыры по всей рамке: такой себе изначальный гандикап сопернику в каждом матче.
Сховати
три сантиметра так много решают?
Сховати
Вообще-то для вратаря решают. Руки длиннее. И больше, чем на 3 сантиметра
Сховати
тут снизу Каса вспомнили вспомнили. У него, насколько я помню, рост тоже 186-88. Как по мне, шикарный вратарь
Сховати
Одуренный вратарь! Вики пишет, что 1.85 метра. Но таких единицы. Так что эти самые 3 см вратарю лишними не будут...
Сховати
Официальные сайты МЗ и УПЛ пишут, что его рост - 184 см. Им больше можно верить, чем Вики.
Сховати
Я о Касильясе
сантиметры никогда не бывают лишними )))) разве что, на талии )) но, это не повод браковать голкипера. Вальдес вообще 182 имеет, Касильяс 185, Бартез тоже, как я помню, не высок
Сховати
У Банникова 179 было, а какой вратарь! Бенкс (вратарь сборной Англии времен Яшина, как по мне, ничем не хуже) - 183. Прохоров (которого Москва при Лобановском не пускала из "Спартака" назад в киевское "Динамо" - 176. Высокие вратари лучше берут верхние мячи, невысокие - нижние. Все относительно.
Сховати
ну, старые времена не стоит вспоминать. Тогда поколение по ниже было в целом.
Сховати
Шей Гивен и Игорь Акинфеев -186 см, Сантьяго Канисарес - 181 см. Вообще рост голкипера, довольно спорная тема. Очень высоким, тяжелее складываться и реагировать на мячи проходящие рядом с ними. Невысокие, зачастую, компенсируют прыгучестью недостаток роста.
Посмотри рост Оливера Кана или Икера Касильяса... Это я о "дырах" в воротах
Сховати
Посмотри на рост вратарей лидеров АПЛ: МЮ, Челси, МС, к примеру. Большинство известных "коротышек" - из футбола прошлых лет; ныне господствует глобальная акселерация, вытеснившая с баскета и волейбола привычных взору людей уже давно, а ныне безальтернативно завоевывающая и футбол. Как успешно, или нет играют "недоросли" в других командах, мне по барабану: у меня в памяти стоят все банки Коваля под дальние штанги и под перекладину! Посему заиметь еще более мелкую его копию ИМС может себе позволить, но меня это не осчастливит. Р.С. Кроме всего вышесказанного есть еще в жизни такое фундаментальное понятие, как "при прочих равных"...
Увлеклись доказательствами, что рост вратаря чего-то значит. И сколько см. существенно. На мой скромный взгляд, рост должен быть от 180... меньше - физические проблемы. Но главное - это психологическая устойчивость, - надёжность вратаря. Последняя складывается из нескольких вещей, и помимо сыгранности с данными парнёрами, по обороне в особенности, готовности и др., надёжность вратаря определяется и таким неуловим показателем как, - сэйвы. Страж топ-камонды должен делать за игру 2-3, ну 1 в крайнем случае, сэйва. За это по 10 лет держали в основе команд Сашо, держали Икера, Кана, Яшина и др. (И кстати, если Сашо в 1996 году славился сэйвами, Коваль ныне значительно реже выручает ДК, только "по праздникам")
Выводы. Запорожские казаки - самые прыгучие в мировом футболе. В руках шашка, под ногами конский круп, прыжок, удар, - и круглая голова татарина, словно мяч, опять не попала в ворота Российской империи!
Панькив тоже 186/81 и шо?? Коваль тоже не гигант и шо????
Надо брать пока кроты не забрали!
Ну что, Шовковский вроде скоро планировал завершать карьеру и как раз освободится место в первой команде или для него, или для того же Солдатенко. А то оставлять в основе Коваля с 19-тилетним Бущаном немного стремновато (в плане, что если у Коваля травма/перебор карточек или еще какая то причина из-за которой он пропустит матч то менять его в принципе некем будет).