28 серпня 2013 12:09
1

Сергей БЕЖЕНАР: "Динамо" победит с разницей в два, а то и в три мяча"

Экс-футболист «Динамо» и «Актобе» Сергей Беженар рассказал, чего ожидает от ответного матча плей-офф Лиги Европы.

- Задел в три мяча позволяет «Динамо» рассчитывать на выход в следующий этап турнира?

- Наша команда победила в Казахстане и должна выиграть в Киеве. Конечно же, не должно быть никаких шапкозакидательских настроений, ведь нельзя выходить на игру без настроя. Даже сейчас.

- По силам ли «Актобе» победить в Киеве с разницей в два мяча?

- В футболе реально все, но, по правде говоря, думаю, что такого не будет. Одним из условий успеха «Актобе» может быть как раз то, что я и говорил – «Динамо» выйдет на матч без настроя, сыграв лишь на одном мастерстве. Но, полагаю, такого не случится.

- Плотный график «Динамо» уже сказывается на физическом состоянии футболистов? Или, наоборот, игроки только-только набирают свои лучшие кондиции?

- Так как в команде много новичков, то нужно сыгрываться. С физической точки зрения играть по два матча в неделю непросто, но ничего страшного в этом также нет. Чем больше игр, тем лучше будет наигрываться состав.

- В первом матче больше всех проблем обороне «Динамо» создал Гейнрих. На ваш взгляд, как нейтрализовать этого футболиста, и является ли он наибольшей угрозой в составе гостей?

- Просто ему давали слишком много пространства на поле, а персонально против него никто не играл. Думаю, тренерский штаб обратит внимание и в Киеве подобного мы уже не увидим.

- На этом поединке не будет болельщиков, а не раз доводилось слышать фразу, что футболист, выходя на поле и видя зрителей, точно знает, для кого он играет. Отсутствие аудитории как-то скажется на футболе?

- Лучше всего, когда стадион забит и все болеют за тебя, ведь болельщики придают сил и уверенности. Футболисты для них и играют. А так, возможно, матч «Динамо» - «Актобе», за которым придется смотреть по телевизору, будет больше похож на товарищескую встречу. Но я не думаю, что киевляне упустят победу в этой игре.

- Есть ли шанс, что против «Актобе» сыграют ближайшие резервисты «Динамо» - Цуриков, Сидорчук и Макаренко?

- А почему бы и нет. Но, конечно же, все решит тренер.

- Чего ожидаете от поединка и каков ваш прогноз?

- Мое мнение – «Динамо» победит с разницей в два, а то и в три мяча. 

- Чего ожидаете от поединка и каков ваш прогноз? - Мое мнение – «Динамо» победит с разницей в два, а то и в три мяча. ================= Главное чтобы в клубе так не думали, мы там уже 2 получили при 3х забитых.... Хотя учитывая что это с оффсайта, я предполагаю, что в клубе настроения соответствующие...