27 серпня 2013 19:27
6

Полузащитнику "Санкт-Галлена" Нуши отказали во въезде в Россию

31-летний полузащитник швейцарского "Санкт-Галлена" Кристиан Нуши пропустит ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против московского "Спартака", так как не получил визу. Как сообщает немецкая пресса, футболист имеет паспорт гражданина Косово, а Россия не признаёт независимость этой страны. Таким образом, Нуши было отказано во въезде в Российскую Федерацию.

"Мне кажется очень неудачным, что политика вмешивается в спорт. Такого быть не должно", – заявил по поводу данной ситуации вратарь швейцарской команды Даниэль Лопар.

Напомним, что ответный матч между "Спартаком" и "Санкт-Галленом" состоится на "Арене Химки" 29 августа. В Швейцарии команды сыграли вничью со счётом 1:1. 

Вы ошибаетесь.Есть только загранпаспорта и внутренние удостоверения личности. Все остальное -это....не место здесь.
Решил повыпендриваться предъявляя паспорт несуществующего государства? Значит идиот и получил по заслугам! У каждого жителя Косово и Метохии есть законный сербский паспорт, по которому они без проблем могут въехать на территорию РФ, тем более между государствами безвизовый режим.
Сховати
Давно нет никаких сербских паспортов. Все паспорта были задолго до 2008,когда Косово отделилось. Срок действия паспортов истек.
Сховати
Это зависит от того какие в Сербии паспорта, если такие как у нас - то они бессрочные, а если такие как например в Белоруссии, то меняются по прошествии скольких то лет...
Сховати
Ну мы же о заграничных говорим,а не о внутренних.Да там война еще долго шла.
Сховати
Насколько я знаю такое понятие как заграничный паспорт осталось только в таких отсталых странах как Украина и Россия, в европейских странах как и в Белоруссии внутренний паспорт является и заграничным. Не войне там шла, а сепаратистский мятеж местных албанских наркокартелей сопровождавшийся геноцидом мирного населения и поддержанный так называемым "мировым сообществом" во главе с США.