27 серпня 2013 10:41
36

Магат посетил Украину

Известный немецкий тренер, экс-наставник мюнхенской "Баварии" Феликс Магат, последним местом работы которого был "Вольфсбург", посетил Украину. Правда, дело касалось не возможного сотрудничества с одним из отечественных клубов, а поддержки благотворительного фонда. Как рассказал сам 60-летний специалист, он старается изучать другие страны, и помогает нуждающимся в помощи детям.

"На мое мировоззрение сильно повлиял отец, который был родом из Пуэрто-Рико. Благодаря семье я знаю страны Карибского бассейна, а также изучил много стран, работая тренером. Я поддерживаю фонд "Фитодети", недавно побывал в больницах Украины и в детском доме в Кыргызстане. Знаете, мы часто не ценим те условия, в которых живем в Германии", – сказал тренер в интервью Hamburger Abendblatt. 

Да Железний Феликс не однозначный тренер,ето как в казино варианта два,сиридины не бивает.Хотя врядли он хуже Блохина.
Интересно в рамках работы фонда он базу Динамо посещал? Не лучший вариант для Динамо.
Его последнюю работу с 60 игроками на контракте в клубе и более 50 млн евро потраченными на ветер в Вольфсбурге вспоминают с ужасом. Боюсь, как тренер он себя исчерпал.
Сховати
на безрыбье и рак щука
Плюсую. Совсем не то что нам надо.
что значит "себя исчерпал"? Сомневаться в его квалификации не приходится, последние немецкие эксперименты- легкое помутнение из-за переедания. Тут в другом дело: если Игорюня( или новомифический Неигорюня) уйдет от назначения управляемых во всем( от заказных результатов до мутных трансферов) русскоязычных тренеров и таки назначит зарубежного системного специалиста, способного оптимизировать не только игру команды,но и всю спортивную сторону клуба- тогда это новая страница и конец безысходности. Верится мало во все это.
Плюсую. Второго Газзаева наша команда не переживет.
Фитодети? Это что еще за Herbalife такой?
По-моему, это Газзаев дубль два, только с другими тараканами в голове (и другими запросами).
В последнее время успехов у Магата не было ! В случае приглашения его в ДК прямо скажем неоднозначный ход !
Сховати
Последние 4 года Магата: В 2009 году тренер года в Германии (выиграл бундеслигу с Вольфсбургом!). В 2010 возглавил Шальке, с ходу взял с ними серебро, уступив лишь Баварии (это после 8 места в сезоне 2009 с голландцем Руттеном). В лиге чемпионов с шальке добрался до четвертьфинала, обыграв Лион, Бенфику и Валенсию. Четвертьфинал так и не сыграл - возвратившись в марте 2011 в Вольфсбург. Вот только Вольфсбургу вернуть былую славу не получилось. Но им и Моуриньо бы не помог. С октября 2012 без работы.
Сховати
Вот только Вольфсбургу вернуть былую славу не получилось. Но им и Моуриньо бы не помог. ---------------------------------- А нам?
Сховати
нам бы помог:)
как говорил винни пух: "это ж неспроста..."
"Правда, дело касалось не возможного сотрудничества с одним из отечественных клубов, а поддержки благотворительного фонда." --- Облом. А я уж было понадеялся... Хотя... у на ведь тут в Киеве есть один благотворительный фонд имени Суркиса для помощи бывшим динамовцам. If you know what i mean. :) :) :)
не надо его нам, тоже еще тот фрукт - одиозный чел.
Сховати
Та не одиозней нашего "любимого" я думаю! Хоть чего-то выигрывал в своей жизни, по крайней мере!
Аж сердце екнуло! Ан, нет... Жаль!
Сховати
еще как екнуло