22 серпня 2013 22:48

Тренер "Нымме Калью": "Нужно радоваться возможности играть с такими командами, как "Днепр"

Главный тренер "Нымме Калью" Игорь Принс на послематчевой пресс-конференции проанализировал ход первого противостояния с "Днепром" в рамках плей-офф отборочного цикла Лиги Европы, по итогам которого команда из Эстонии потерпела поражение со счётом 1:3.

"Нам забили три гола, но мы в целом справились с высокой скоростью "Днепра". Мы говорили об этом перед игрой. "Днепр" любит мелкий пас перед штрафной, и нельзя было давать свободу сопернику. Но "Днепр" играет на других скоростях, и нам этого не хватало. Но были и приятные моменты. Создавали голевые эпизоды и один гол всё-таки забили. Через неделю будет ещё игра. Нам нужно радоваться, что есть возможность играть с такими командами, и нам нужно набираться опыта. Из-за этого мы даже перенесли матч чемпионата Эстонии.

Замена в конце первого тайма? Замена была тактическая. Центральный защитник не успевал ни подстраховать, ни в атаку переходить. Нужно было что-то менять и не ждать конца тайма. Её нужно было делать ещё раньше", — приводит послематчевый вердикт специалиста корреспондент "Чемпионат.com" Дмитрий Коваленко из Эстонии.