22 серпня 2013 18:53
26

Владимир НИКИТЕНКО: "Забили два мяча, но должны были еще десять"

Главный тренер казахстанского «Актобе» Владимир Никитенко на пресс-конференции прокомментировал домашний матч своей команды против киевского «Динамо» (2:3) в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

- Сегодня перед нами стояли задачи забить и не пропустить. С одной из них мы справились, с другой – не получилось. Класс игроков «Динамо» − выше. Наши ребята сыграли неплохо, но в обороне мы не предусмотрели атакующие возможности соперника.

- Гейнрих был сегодня лучшим в составе «Актобе»?

- Гол забил, моменты создавал, фолы зарабатывал. Возможно, да, он был лучшим.

- Как Вы считаете, возможно ли проводить матчи европейского уровня на таком поле?

- У нас проблемы с дренажем, поэтому любой дождь приводит к таким последствиям. Но УЕФА допускает наш стадион, поле было в нормальном состоянии.

- Есть ли у «Актобе» шансы в ответном матче?

- Сделаем выводы из сегодняшней игры, постараемся сыграть гармонично и сбалансированно, улучшить игру в обороне. В футболе все бывает! Будем верить в общую победу.

- Считаете матч против «Динамо» лучшим для «Актобе» в сезоне?

- В атакующем плане мы сыграли довольно неплохо – забили два мяча, но должны были еще десять. А что касается обороны… Ярмоленко, Бельанда, Идейе – игроки высокого класса, проблемы в обороне у нас были. Не думаю, что мы провели свой лучший матч, если рассматривать его в общем.

- Что скажете о поддержке трибун?

- Для нас болельщики – всегда 12-й игрок. Тем более, когда мы играем неплохо. Спасибо им за поддержку! А в том, что будем проводить ответный матч при пустых трибунах, может быть, какой-то плюс для нас и есть.

- Может ли «Актобе» на равных играть с такими европейскими грандами как киевское «Динамо»?

- Мы могли закрыться, «отмахаться», сыграть на ноль но поставили перед собой задачу играть на атаку. Однако надо улучшать свою игру. Мы можем выиграть в одном конкретном матче, а чтобы постоянно побеждать грандов, нужно усиливаться.

- А как собираетесь улучшать игру?

- Попытаемся предусмотреть то, что не получалось сегодня, улучшить контроль мяча, игру в обороне. Первый мяч мы пропустили после грубейшей ошибки в центре поля, второй – из спорного момента, в котором могло быть положение вне игры. Такие мелочи нужно предусматривать.

Что касается трансферов – это вопрос финансовый, который нужно обращать к руководству. За все нужно платить. Скамейка у нас меньше, чем у киевского «Динамо», бюджет не позволяет содержать два равных состава.

Все дело в финансовой составляющей.Ваш же тренер говорит о том, что мало у вас своих хороших футболистов.Уж оооочень много в "Динамо" "загорелых" украинцев. p.s. Кто там что писал про баранов и барановых магнатах? Перечитайте свои "перлы". У нас бараны более знакомы с синтаксисом,пунктуацией и орфографией.
не могу не отметить действительно красивый второй гол в наши ворота. а так... во-первых, после третьего нашего их нужно было разрывать и класть еще как минимум парочку, а во-вторых, я не думаю, что в Киеве даже при пустых трибунах, у них будут хоть какие-то шансы.
Очень часто, при общем хаосе, очень тяжело дать оценку игры своей, пусть и выигравшей команды. Если тренер команды-противника говорит, что не смотря на дюжину голевых моментов, его команде не хватило точности передач и сбалансированности командных действий, то можно со 100%-ной гарантией говорить: вот в этом, как раз мы вас и превзошли.
Могу сказать, что не смотря на качество газона и попытки казахов навязать нам сумбурную игру, ДК победило, а победителей не судят. Мало того отмечу, что что-то стало появляться. Может я ошибаюсь, но по-моему стали играть собраннее, лучше стали чувствовать время, в концовке 2-го тайма всех успокоил наш Хачериди. Теперь уже смело можем говорить, что наш. Мало того, Блохин перед игрой пообещал, как он это далал в 2004/2005, победу и сдержал слово. Еще бы снизить нагрузки, хотя бы до уровня Демьяненко, и ОВБ начнут лучше понимать легионеры.
Народ ну тут имеется ввиду, что надо было забивать 10 так как в Киеве им забьют 11 :)
Сховати
Могу поспорить, что и в Киiве мы вам закатим...может быть даже не один. Нам терять нечего - шашки наголо и никакого автобуса :)
Сховати
Посмотрим :) Актобе хорошая команда.
Ох какие вы тут злые:) Да ясно же, что Никитенко образно выразился. И если честно, если бы в старте играл Примус=Актобе не пожарил в обороне, то получили бы вы 2-0 аля Селтик. Спуститесь на землю уже. ----------------------------------- "...а чтобы постоянно побеждать грандов, нужно усиливаться." Ему приснилось или так оговорился? У нас они не выиграли, а может у кого то до нас? Уж если говорит о постоянстве." Тут все очевидно: повышение бюджета=удлинение скамейки+усиление основы. Что даст основание в матчах с клубами типа ДК расчитывать не на голимый фарт, а на победу по игре и моментам.
Сховати
у вас нет шансов, абсолютно...а забить вы сможете разве что с нашего попустительства и расхлябаности...извини, но не быть ЛЕ в вашем городе
Поле помешало зделать розгром
Сверху можно видеть как всё хорошо было подготовлено: машина знатная, пожарники спокойны, рукав исправен. Надо думать также, что воду пож.рукав не всасывает, а как наоборот, выбрасывает. Я не проверял. Всё правильно. Ленсу будет что рассказать на будущих сборах Голландии.
Я про Актюбинск знал раньше только когда ездил поездом Киев -Караганда.А тут ещё они говорят что должны были вкатать нам 10.А вот интересно кому?Неужели какому-то барановому магнату.
http://www.youtube.com/watch?v=Vz2kU0ioU2U