22 серпня 2013 13:53

"Кубань" сообщила о приобретении Буэно

Нападающий Гонзало Буэно, выступавший ранее в составе уругвайского «Насьоналя», пополнил ряды желто-зеленых. Долгосрочный контракт с игроком молодежной сборной Уругвая, в чьем составе Буэно стал серебряным призером завершившегося в июле Молодежного чемпионата мира-2013, был подписан сегодня в Краснодаре.

Гонзало Диего Буэно Бингола родился 16 августа 1993 года в Мальдонадо. Воспитанник футбольной академии «Насьоналя» дебютировал в первой команде 4 июня 2011 года в матче против «Рампла Хуниорс». 18 сентября в поединке против «Серро-Ларго» он забил свой первый мяч в чемпионате Уругвая. В составе «Насьоналя» Буэно стал двукратным чемпионом Уругвая (в сезонах-2010/11 и 2011/12), проведя в течение трех сезонов за клуб из Монтевидео в общей сложности 65 матчей (18 голов, 14 результативных передач).

– Буэно – перспективный игрок, имеющий опыт выступления в высшем дивизионе Уругвая, серебряный призер Молодежного чемпионата мира, – отметил спортивный директор футбольного клуба «Кубань» Сергей Доронченко. – Надеемся, его адаптация в клубе пройдет максимально быстро, и Буэно значительно усилит атакующий потенциал команды.