21 серпня 2013 22:30

Сульшер: "Рубин" за последние годы создал себе прекрасную репутацию в Европе"

Российский футбольный клуб "Рубин" (Казань) создал себе прекрасную репутацию в Европе за последние несколько лет. Такое мнение высказал главный тренер норвежского "Мольде" Уле Гуннар Сульшер в преддверии матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с казанским клубом.

"Рубин" - очень хорошая команда. Для нас предстоящая встреча будет настоящим испытанием. За последние годы этот клуб добился невероятного прогресса и зарекомендовал себя в Европе с лучшей стороны, демонстрируя прекрасные результаты, особенно это касается прошлого сезона. У казанцев прекрасный подбор футболистов", - заявил специалист.

"В прошлом мне доводилось встречаться с российскими командами. Я играл против "Спартака" (Москва) и "Алании" (Владикавказ), причем встречи проходили в январе и феврале, было довольно-таки холодно, - продолжил Сульшер. - Поэтому можно сказать, что я хорошо знаком с российским футболом. "Рубин" прекрасно контролирует мяч, очень сильно играет в защите, а в нападение у команды скоростные футболисты, поэтому нам надо постараться сыграть без ошибок в обороне и сделать все возможное, чтобы забить. Казанцы обыгрывали таких грандов, как "Челси" (/Англия), "Барселона" (Испания) и "Интернационале" (Италия), но мы все равно постараемся победить".

Первая встреча пройдет 22 августа в Норвегии, ответная игра состоится 29 августа в Казани.