21 серпня 2013 16:51
6

Петр БАДЛО: "Баранов мы уже зарезали"

Украинский защитник и капитан «Актобе» Петр Бадло ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции перед матчем раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против киевского «Динамо». Отметим, что с представителями украинских СМИ уроженец Тернополя общался на родном языке.

- Ваши соотечественники из карагандинского «Шахтера» перед матчем с «Селтиком» зарезали двух баранов. Не собираетесь ли вы повторить эту традицию?

- Мы вчера двух баранов зарезали! (Смеется). Я, конечно, шучу – никого мы не резали. Здесь, в Казахстане, обычай такой – жертвоприношение. У нас в клубе он тоже существует, просто мы этот обычай раньше произвели, перед началом второго этапа чемпионата страны.

- В Украине знают о ситуации, случившейся с вашим партнером Эмилем Кенжисариевым. В каком состоянии он сейчас находится?

- Мы постоянно следим за состоянием здоровья Эмиля, общаемся с врачами. Они говорят, что Эмиль идет на поправку – организм молодой, он потихоньку приходит в себя. Надеемся, что все будет хорошо.

- Помимо жертвоприношения, какие еще суеверия, талисманы существуют в «Актобе»?

- В день игры не свистим, не кушаем, шнурки завязываем по-разному. (Улыбается). Думаю, что за многие годы игры у каждого футболиста появляются личные суеверия, которые, по его мнению, приносят фарт на поле.

- Способна ли завтра Ваша команда выложиться на 150 процентов, забыв о чемпионате и думая только о матче Лиги Европы?

- Пользуясь случаем, хочу поздравить команду «Шахтер» (Караганда) со вчерашней победой над «Селтиком». Они показали, что можно играть с любой командой, никого не бояться. Нужно играть в свою игру, уверенно, и тогда результат не заставит себя ждать. Для наших ребят вчерашний матч был показательным, и я думаю, что мы будем выкладываться в матче против «Динамо» даже не на 150, а на 200 процентов. Покажем свои лучшие качества.

- Ранее «Актобе» приходилось встречаться с командами, которые по классу сопоставимы с «Динамо»?

- Киевское «Динамо» − очень серьезный раздражитель. Что ни игрок – то с мировым именем. Мы играли ранее с «Вердером», «Маккаби» (Тель-Авив) и «Маккаби» (Хайфа), и я думаю, что эти команды – тоже очень крепкие. Мы не смогли их пройти, но играли на равных. Просто где-то не хватило мастерства и фарта.

Если чурки станут всей командой в защиту, киевлянам сложно будет вскрыть их оборону, не исключён вариант с 0-0 на табло. Если попытаются чурки атаковать, будет легче.
Сховати
чурки? ты бы хоть немного уважал других людей...
Петр Бадло, западло баранов резать,неправда ли?
Думаю 0-2 но Актобе пободается.
Поддерживаю!Но и 0-5 сойдет накрайняк...
якось смішно. хочу 0:4