21 серпня 2013 16:40
2

Владимир НИКИТЕНКО: "Победа "Шахтера" дополнительно настроит "Динамо" против нас"

Главный тренер казахского «Актобе» Владимир Никитенко провел пресс-конференцию перед матчем раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против киевского «Динамо». Отметим, что мероприятие проходило в раскрепощенной дружественной атмосфере, а пресс-атташе казахского клуба Марат Джумабаев и капитан Петр Бадло общались с украинскими журналистами по-украински.

- По каким матчам изучали киевское «Динамо»?

- Изучили последние четыре матча.

- Представители команды ездили на последний матч «Динамо» против «Таврии»?

- Нет, мы никого не отсылали. Изучали «Динамо» по видеозаписям и сообщениям. Считаю, что мы достаточно ориентируемся в том, что нам завтра предстоит.

- Как в команде восприняли неожиданный вчерашний результат «Шахтера» (Караганда) (2:0 против «Селтика». – Прим. «Динамомании»)? Собираетесь ли поддержать этот победный рывок казахского футбола в Европе?

- Мы все рады тому, что казахстанский футбол приходит к таким победным матчам.  С другой стороны, есть определенные минусы − эта победа «Шахтера», наверное, дополнительно настроит киевское «Динамо» против нас.

- Есть ли кадровые проблемы в «Актобе»?

- Есть микротравмы – не серьезные, но они могут повлиять на состав. До матча – еще сутки, завтра будем решать, кто у нас в строю, а кто – нет.

- Насколько важен фактор родных трибун? Завтра стадион будет заполнен.

- Наш стадион на всех пройденных этапах был заполнен до отказа. Завтра еще и вокруг стадиона будут экраны, на которых тоже будет транслироваться игра. Конечно, для такого матча не хватает вместительности нашего стадиона. 

Марат Джумабаев быстро выучил украинский? Или он настоящий западный украинец?)))
На результат повлияет два забитых мяча вам)))Динамо вперед!!!