21 серпня 2013 12:32
4

Охранник ночного клуба признался в избиении футболиста "Актобе" Кенжисариева

В Алматы по подозрению в избиении игрока футбольного клуба «Актобе» Эмиля Кенжисариева задержан охранник одного из ночных клубов города. 20-летний подозреваемый уже дал признательные показания, сообщает «Интерфакс».

Со слов задержанного он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся на улице с неизвестным молодым человеком. Между ними произошел конфликт, и он ударил оппонента кулаком в голову, после чего скрылся. Подозреваемый, который работает охранником в одном из ночных клубов Алматы, сообщил, что является бывшим спортсменом, и в прошлом занимался боксом.

— Установлено, что в ночь на 10 августа в Алмалинском районе Кенжисариев получил телесные повреждения, у него травма головы. Сейчас он в коме, госпитализирован, — приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря ДВД Алматы Ермека Болтаева.

По факту избиения Кенжисариева возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». При этом версия о грабеже была исключена, так как все ценные вещи — портмоне, документы, телефон — находились при футболисте.

Эмиль Кенжисариев родился в Киргизии. В чемпионате республики дебютировал в 2003 году и уже на следующий год был признан лучшим футболистом страны. Провел три матча за сборную Киргизии, в которых забил один гол. В 2009 году он сменил гражданство на казахстанское. В составе «Актобе» в 2010 году стал лучшим бомбардиром Кубка Содружества, забив шесть голов.

Суркис фсе купил-л!
Как ни грубо бы звучало, но нечего футболистам выпендриваться в ночных клубах!
Сховати
хм...а может по внимательней прочитать ? "Со слов задержанного он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся на улице с неизвестным молодым человеком. Между ними произошел конфликт, и он ударил оппонента кулаком в голову, после чего скрылся."
Сховати
"Установлено, что в ночь на 10 августа..." То есть - нарушение спортивного режима; сидел бы дома накануне матча, то не нарвался бы на неприятности! (Столкнулись они перед ночным клубом)