19 серпня 2013 09:55
51

Олег БЛОХИН: "Стабильность где-то есть, где-то нет, но в основном пока не получается"

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин - об игре Андрея Ярмоленко и еврокубковом старте команды.

- Вы как-то по-особому поздравили Ярмоленко с голом. Откроете секрет, о чем был диалог?
- Да ничего. В принципе, ничего. Это останется между нами. Если захочет, пускай скажет.

- Вы хотели его особенно поддержать...
- Конечно, конечно. Он давно не играл, хотел, старался. Что-то получалось, что-то не получалось. Но это бывает, это футбол.

- "Динамо" пришло к общему знаменателю? К еврокубкам готовы?
- В Лигу Европы мы должны проходить. И мы пройдем, в этом я уверен. А стабильность где-то есть, где-то нет, но в основном пока не получается. Но сегодня команда билась, создавала моменты. А то, что не забили - уже другой вопрос, - сказал Блохин в интервью каналу "2+2" после матча с "Таврией".

ДК сейчас нужен план Маршала. И сейчас нужно сделать выбор. Можно сказать сами справимся, а потом догонять и перегонять загнивающих, а можно...
Даже из этой ситуации есть выход. Пригласите в качестве тренера-консультанта любого авторитетного западного специалиста, и будет стабильность. Не верите мне, спросите у любого моряка, отработавшего контракт с немцами или голландцами с кем лучше работать? А молодые специалисты, поработавшие на западе, а таких уже, слава богу много, объяснят вам по-научному, никогда не надо стесняться учиться. Нам нужна свежая кровь в идеях, в мышлении, иначе мы бы до сих пор с 1-го места не слазили. Уверяю вас, западники очень любят учить, как все делать ПРАВИЛЬНО для достижения result.
http://youtu.be/cEEEg9oJzMA. Воно якось так виглядає.
А вот насчет аватарки так моя задевает только болел шахты. Ну тут уж извините - или идите к себе на террикон или любуйтесь. Не я ее рисовал... А эмблема действительно напоминает женский половой орган.. Тут уж ничего не попишешь..
- В Лигу Европы мы должны проходить. И мы пройдем, в этом я уверен. ------------- Мда, Юрий Павлович на 3 головы сильнее был. Привыкаем бороться за место в ЛЕ. А стабильность где-то есть, где-то нет, но в основном пока не получается. -------- И зачем тогда в команду приходил и что здесь год делал? Всё развалить и с гордым видом удалиться?
Сховати
он имел что сейчас нужно попасть обязательно в группу
Посмотрите нарезки игр ДК Семина. За исключением начала прошлого сезона, команда смотрелась на порядок лучше. Тогда она тоже не бежала, как не бежит и при Блохине, но защита была несравнимо надежней, а взаимопонимание при развитии атак - выше. Основная проблема ДК при Семине была в низкой командной скорости и средненьком уровне исполнителей. Еременко, одного из самых талантливых на тот момент, и то из-за безденежья продали в Рубин. Сейчас же в команду пришли более классные и скоростные игроки, но без правильного построения командных действий с организованным соперником ихние мастерство и скорость на поле будут не видны.
Сховати
Можно Вас спросить, а бежал Ювентус в Донецке, бегают ли Барса, Реал, Интер. Помню, как играли Интер и ЦСКА в триумфальном для Интера сезоне? Заменяют Хонду- набегал 12 км, итальянца- порядка 7 км. Моуриньо не дурак ведь. При Семине мы не бегали, а благодаря мозгам выигрывали у МанСити. Коллина говорил Шеве: "В Киеве хорошо готовят итальянские блюда." Заметьте не обезъяничали, не воровали, не подделывали. Мне кажется, это стоило сберечь, итальянский футбол далеко не последний в мире. Нам бы хотя бы четверть их трофеев. На клубном уровне ВВЛ регулярно проигрывал итальянцам.
андрей ему ответил ага давай давай давай
Ничего плохого он ему не говорил, просто у Андрея была радость, свои мысли. А у блохина домашняя заготовка на случай гола андрея! "молодец, ты можешь, ты лучший, не обращай внимания, не читай комментарии, играй в свой футбол.." это как когда я работаю весь в своих мыслях, тут мама звонит узнать как у нас дела и я как ярмоленко "ага, ага, да мама, ага, да мама, ага...."
Сховати
Не слушал вьюху Ярмолы??? Он ему про обрезки рассказывал, про передерживание мяча и т.д.
Сховати
а где прочитать это вью можно?
Олег Владимирович спасибо за победу. Настоящие болельщики всегда в Вас верят! Удачи в еврокубках!
Сховати
НАСТОЯЩИЕ болельщики в шоке от того, до чего довел этот "тренер" команду. За что его благодарить,за победу над последней командой лиги, которая проиграла все свои матчи и забила только один гол? О да, это выдающееся достижение для команды, которая ставит перед собой из года в год только самые высокие цели. Вот когда обыграет Днепр и Металлист - тогда и будет с чем поздравлять.
Сховати
Ты так говоришь "довёл", типа до него была ИГРА!!! лучше. Не построил пока, как нам всем того хочется - да, но "Довёл" - это не про туда. Довел (именно довел) Сёмин со своим суперсовременным видением футбола.
Сховати
Дело говоришь. От семина ему остались развалины. Команду никто за год не сделал еще. А сколько надо столько и будем ждать от Олега побед.
Сховати
C тех пор, как ушел Семин, в команду пришли Вида, Селин, Безус, Цуриков, Сидорчук, Ленс, Мбокани, Тремулинас, Драгович, 9 игроков практически основы. Исключение- талантливый Цуриков и, отчасти Сидорчук. Белозу сыграл с Семиным аж 5 игр. Т.е., если добавить одного вратаря, првктически новая команда. Ну можно к ним добавить испорченных Семиным Ярмоленко, Хачериди /так испортил, что 15 млн. евро дают/, Аруну /при Семине играл мало/,вратарей и здесь он, вредитель постарался, Гусева /при том враге народа играл гораздо лучше, но не было динамовского уклона/, Дуду /при Семине играл мало/. Хватит говорить неправду.
Сховати
Не уловил в чем суть неправды?
Сховати
Уже давно набраны другие игроки, я Вам их насчитал, по меньшей мере, 10, остальные, кроме Дуду и Данило Силвы, ключевые игроки своих национальных сборных, продолжающих борьбу за выход на ЧМ-2014 / Кранчар,при Семине сыграл несколько игр, Гармаш, Хачериди, Ярмоленко, Гусев, Коваль/. Семинский, по Вашим словам, "развал" застали четыре от силы игрока. Уже играет практически новая команда. Какое отношение Семин имеет к Беланда, Ленсу, Мбокани, Тремулинасу, Безусу, Селину, Виде, Драговичу да и к Кранчару с Велозу /последние два сыграли всего несколько игр у Семина/?
Сховати
Нет. По футбольным меркам вовсе недавно игроки набраны. И сейчас что-то менять нет смысла Блохин игроков брал под свою модель игры и другой тренер будет перестраивать команду под себя а это еще год-пол года нестабильности. Второго Лобановского не будет и от Блохина никто этого не требует. А если кто и требует то этот человек идиот. Но выстроить крепкий костяк Олег сможет. И как минимум год ему необходимо дать поработать. Ломать -не строить.
Сховати
Вот видете, теперь Вы говорите правду, игроки набраны недавно, и Семин к ним никакого отношения не имеет.
Таких болельщиков с донецкой пропиской мне жалко. У ваших детей нет отцов которыми можно было бы гордиться..
Сховати
Прям Ванга блин! По одной аватарке угадываешь прописку! Садись - два, сегодня твой хрустальный шар тебя подвел. По теме есть что сказать? Цифры говорят против Блохина, впервые за все чемпионаты Украины Динамо под руководством этого мегатренера докатилось до третьего места. Все остальное - пустые эмоции и домыслы юного неокрепшего мозга школьника. Против фактов не попрешь.
Сховати
Ну Ванга не Ванга но нормальный человек болеющий за свою команду не будет ей желать нестабильности и шарахания из стороны в сторону. Такие болелы ненужны ни команде ни стране.
В самом деле как дети.дайте золото ЧУ в первом же туре.. шклота..
Сховати
Нет, давайте сольем чемпионство уже в первых пяти играх! Хоть таким позорным образом, но зато попадет фамилия Блохина в историю!
Сховати
Строить команду не позорно. Позорно мириться с тем что в спорте в целом и в футболе в частности победы делаются в кабинетах а не на поле. Позорно поддерживать гнилой строй в спорте даже молчанием. Позорно болеть за клубы и их фармы когда эти клубы убивают на корню соревновательный дух спорта. А ведь спорт то немногое что дарит нам веру в честь и справедливость. И этого ох как не хватает нашему обществу.
Сховати
Так а в чем строительство то? Чего Блохин достиг за год? Просвети уж не ведающих! А то мы только падение в бездну видим почему то.
Сховати
Укуси себя змеей!! И не засоряй мне почту...
А значит те, кто не верят в Блохина, не настоящие болельщики Динамо? Детский сад какой-то, ей Богу. Что же вам так мозг затмила эта невзрачная победа над явным аутсайдером? Вчера Блохина грязью поливали за игру и результаты, а сегодня уже "Олежа, верим!". Вот только на долго ли?
Сховати
Вот именно. Не ты а Блохин тренер и он уже много сделал. А что ты сделал?? Сеешь панику на пустом месте. Команда набирает ход. Да нет ПОКА сигранности. Да не хватает физухи ПОКА. На это надо время и поддержка. И вместо того чтобы поддержать гордость украинского футбола ты позоришь имя украинского болельщика. Посеешь ветер - пожнешь бурю..
Сховати
Это твое ПОКА длится уже год. Сколько еще ждать будем? За год мы не увидели РОВНО НИКАКИХ даже намеков на улучшение, ни в игре, ни тем более в показываемых результатах. Может пора уже ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, а не надеяться, что сбежавшая из зоопарка мартышка сможет управлять авиалайнером?
Сховати
Ахметка с цыганом 9!!! лет вкладывая в никуда сотни миллионов долларов топтались на месте. От Блохина ни за год а лишь пол года работы ждут чемпионства в первом же туре ЧУ! Игра уже напоминает лучшие времена Динамо. Динамо - машина уже запущена.. А ето притом что почти половина игроков основы пришла 2 месяца назад. Иди мальчик уроки учи. Долго у монитора вредно сидеть..
Сховати
Мальчиком я был, когда тебя еще на свете не было. 9 лет??? Не надо нести пургу! Луческу в своем ПЕРВОМ ЖЕ сезоне сделал Шахтер чемпионом. Ему не понадобилось время на раскачку. "Гениальный" Блохин за год работы тоже добился уникального результата - впервые за всю историю чемпионатов Украины довел мою команду до третьего места. Год прошел - и что мы видим? Мы на 6 месте, Шахтер уже в 5 туре имеет отрыв в 8 очков. СТАТИСТИКА НАМНОГО КРАСНОРЕЧИВЕЕ, чем тупая не на чем не основанная вера. Так что иди лучше сам учи уроки.
Сховати
Ну допустим.А если не Блохин то кто? Кого ты можешь представить на месте главного тренера? Назови фамилии. Через год можно будет о результате говорить. А вера это единственное что отличает человека от животного.
Сховати
Увы ОВБ - лишь верхушка айсберга. Все наши нынешние проблемы оттого, что к клубу присосалась куча пиявок, некогда ковавших славу клуба, а теперь тянущих его на дно. Нам до крови необходим профессиональный менеджмент, без этого мы не сможем претендовать на что то. По хорошему нужно гнать пинками всех - начиная от массажистов и заканчивая спортивным директором и на их место привести нормальный менеджмент из Европы. Только после этого можно рассчитывать на результат.
Сховати
А ты вхож во все кабинеты и лично всех знаешь? Положа руку на Библию повторишь свои слова? Команда идет своим путем и чем труднее будет дорога тем лучше для Динамо.
Сховати
Для того что бы разбираться во вкусе яичницы не нужно быть курицей. Да готов повторить хоть тысячу раз - ИМС пригрел кучу дармоедов (в том числе и ОВБ), мало того, что не дающих НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА, так еще и откровенно толкающих Динамо в пропасть. Да, понять президента можно, но хороший человек - это не профессия. Пока Динамо не избавится от всех этих "птенцов гнезда Лобановского" НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ.
Сховати
Воистину если спорить с недоразвитым то окружающие могут незаметить разницы.. Всех благ и дай тебе Бог ума и мудрости человеком стать..
Сховати
Т.е. по теме сказать вам нечего? Аргументов у поклонников "Великого ОВБ" не имеется?
Сховати
Неугомонный попался. 1. Пишу не для тебя а для нашей перспективной но горячей молодежи. 2. У Олега Владимировича те игроки которых он хотел видеть в команде целых 2 месяца тренируются. И только весной можно будет судить о том что он сделал. И чтоб ты не говорил а игра то налаживается! 3. Вместо того чтобы кричать на каждом углу что у нас все плохо взял бы да и сделал что нибудь хорошее.Ремонтом бы занялся щенка детям купил... 4. Если ты не желаешь команде ничего хорошего я делаю вывод что ты-крот. 5. Такие умники как ты спрятавшиеся за аватаркой не поссорят болельщиков Динамо между собой и болельщиков с командой тем более такой как Динамо. А наоборот сплотят в единое целое. А неокрепшие умы молодежи читающие и понимающие в чем суть вопроса вырастут озлобленными и им очень просто будет поделить нашу страну на лево и правобережную. Это твоя цель? 6. Попав под каблук России восток Украины так запищит что слышно будет и в Гандурасе. 7. Прыгни в мясорубку.
Сховати
Тебя забыл спросить что мне делать. Где же мы игру Динамо могли то наблюдать? С Черноморцем или с Волынью? Можешь сколько угодно тешить себя иллюзиями, но как было сказано выше - факты упрямая вещь. Это худший старт Динамо в чемпионатах Украины. И прошлый сезон был самым худшим. И к обоим "достижениям" причастен Блохин. Такого не было не при Сабо, не при Демьяненко, не при Михайличенко, не при Семине с Газаевым. По результатам работы за свой первый год "работы" в клубе - Блохин худший тренер Динамо за последние 20 (!!!) лет!
Вопрос в том где их взять, профессионалов. Они тяжело едут в Украину, даже за большие деньги. Это вопрос кадровой политики
Господа, соглашусь с Димоном. Поверьте не все так просто... Чтобы управлять такой махиной как Динамо, надо иметь профессионализм и любовь к клубу. Я согласен что ОВБ не достиг великих результатов как тренер (хотя это спорно, взять сборную) но то ч то он переживает за клуб и за результат, а не отрабатывает деньги это факт. И поверьте сделать результат за 1 год, как в компании, как в футбольном клубе сложно. Результат это время...
Сховати
Спасибо что есть еще здравомыслящие украинцы. А вообще не обращай внимания на некоторые особоодаренные среди слаборазвитых личности. Гнилых кротов на сайте хватает как и у нас так и на Шурике. Не обращай внимания на провокации а то только почту загадят.
Игра уже напоминает лучшие времена Динамо. Динамо - машина уже запущена... ================ Аминь!
И что же сделал Блохин за год работы в Динамо? Уж больно интересно услышать ответ. Пока... пока... пока... и так уже десятилетие. Остальное комментировать не стану. Юношеский максимализм и слепая вера мешают трезво оценивать ситуацию. Но это с годами пройдет.
Сховати
Украина без максимализма и веры уже больше 20 - и лет гниет изнутри и ты тому лучшее подтверждение. А с годами придет осознание того что детям мы оставим хуже Украину чем нам ее оставили.. Им придется жить в стране где брат брата за зеленые бумажки готов продать. Ты хочешь такого своим детям?
Чего ж Андрея так перекривило-то?
Сховати
Видимо потому, что после поздравления пошла натация...
Так Блохин сказал ему ,с какой попытки Ярмола попал ,наконец ,по пустым воротам...