15 серпня 2013 09:56
22

Защитник "Днепра" отказался играть за сборную Украины

Секу Конде ждет вызова в национальную сборную Гвинеи.

20-летний гвинейский защитник Днепра Секу Конде не будет выступать за национальную сборную Украины. Как сообщает FOOT 224, футболист отказался принимать украинское гражданство и защищать цвета нашей страны.

"Украинцы хотели, чтобы я играл за их национальную сборную, однако я отказался, потому что я гвинеец", - поведал игрок, который очень надеется, что на него обратят внимание на родине. По словам Секу, этому может поспособствовать тот факт, что уже зимой он будет переведен в первую команду Днепра.

Добавим, что в услугах Конде был лично заинтересован наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец, который просматривал гвинейца в играх за молодежный состав днепропетровского клуба.

Подякуємо йому за це
Эх! Земеля,земеля!..
правильно, нафиг ты нашей сборной нужен! По словам Секу, этому может поспособствовать тот факт, что уже зимой он будет переведен в первую команду Днепра. -------------------------- я вообще не понимаю, зачем легионеров для ДУБЛЯ набирать???
Молодец!
бачив його в грі проти дублерів Динамо - гравець слабенький, відверто кажучи. ДК тоді 5-0 виграло, весною
В любом случае -- респект парню.
гвинеец - молодец, а Сергей Иванович.... Вы меня разочаровываете....
Вот что называется патриотизмом,ведь понимает что выиграет финансово но родину не купиш.Позор тем кто ради лимита принуждает игроков менять гражданство.
От і красавчик, а не так як Девіч і Едмар (в свою збірну не кличуть, пограю за Україну, хулі).
Сховати
Девича приглашали играть за сборную Сербии, но он отказался, сказал, что хочет играть за Украину.
Сховати
Та ніхто його не запрошував за Сербію. Просто коли Девіч зіграв першу гру за Україну, в Сербії згадали, що є ще щось таке, як Девіч, але трагедії там з цього не робили і швидко забули про нього, не велика втрата.
Сначала я получил вызов от тренера сборной Украины. Через два дня после этого мне позвонил наставник сборной Сербии Радомир Антич и сказал, что заинтересован в моих услугах", - заявил Девич.
Сховати
Антич это не подтвердил.)))
Гуйе упустили, тот хоть разговаривает на понятном языке