13 серпня 2013 19:21
9

Марко ДЕВИЧ: "Какой бы вердикт УЕФА завтра не вынес, мне нужно будет отдавать себя в матче"

Нападающий «Металлиста» и сборной Украины Марко Девич ответил на вопросы журналистов о предстоящем товарищеском матче против Израиля, а также о возможной дисквалификации своего клуба.
 

- Ощущаете ли психологическое давление в связи с возможной дисквалификацией «Металлиста» в Лиге чемпионов, о чем станет известно завтра?

- Надеемся, что результат завтра будет положительным для нас. Нервничает ли Мирон Маркевич? На тренировках я этого не чувствую.

- Не влияют ли клубные проблемы на вашу подготовку к игре с Израилем?

- Конечно, нет! Сегодня тренировка, завтра – серьезная игра. Какой бы вердикт завтра УЕФА не вынес, мне все равно нужно будет играть и отдавать себя в матче.

- Когда сборная собиралась в прошлый раз, было определено, что матч с Камеруном станет зачетом, а поединок с Черногорией – экзаменом. Нет ли подобного ощущения сейчас, в преддверии сентябрьского матча против Англии?

- Честно говоря, каждая игра для любого футболиста – экзамен. Но сегодня мы готовимся к завтрашней игре, а когда придет время, начнем готовиться к Англии.

- Роман Зозуля пропустит матч с Англией и вы, скорее всего, попадете в основной состав. Это добавляет мотивации?

- До игры еще месяц. Мы не знаем, кто попадет в стартовый состав завтра, не то что в игре с Англией. А то, что Роман не играет, – большой минус для нашей команды. Он становится важным игроком для сборной. Но мы попробуем справиться и без него.

- В последнем матче «Металлиста» вы потолкались с капитаном своей команды Хосе Сосой. Что произошло в том эпизоде?

- Возникло небольшое недоразумение, которое быстро решилось в перерыве. Просто жалко, что это произошло на поле. Сейчас все в порядке, пожали друг другу руки. Конфликт уже позади.

Марко сейчас хорош
Ленс никакой((Антонова бы...
где он с Черногорией был со своим настроем......
Девич никогда своим не станет.
Замість дурниць стосовно драки з Сосою запитали би журики, що він відчував, коли куплений яриком судейка ліві пеналі в ворота суперника ставив... Чи - що йому совість казала, коли Красников купував цілі команди супротивника..
Лучше бы Марко в такой форме к Англии подошел. Боюсь, что через месяц такая форма может растеряться. Надеюсь ошибиться.
Завтра, конечно, отдавай, но чтобы и на 10, и 14 сентября еще осталось.
Вот его бы в Динамо, вместо Антонова.... Но не отдадут
Отдай, отдай себя в матче полностью... Полностью отдай себя.