12 серпня 2013 10:05

Кононов не был доволен трансферной политикой "Севастополя"

Бывших наставников донецкого "Металлурга" и "Кривбасса" Юрия Максимова и Олега Тарана называют кандидатами в коучи "Мордовии"

Пятничный матч в Запорожье с "Металлургом" (2:2) стал последним для Олега Кононова у руля "Севастополя". Проработав полтора года в крымском клубе, белорус отправился на смену Славолюбу Муслину в 11-й клуб российской Премьер-лиги "Краснодар".

По информации Сегодня|Спорт, причины решения Кононова кроются не только в хорошем предложении "Краснодара". Белорус не был доволен трансферной политикой, проведенной в межсезонье. Он рассчитывал на серьезное усиление, которого не последовало, — "Севастополь" в основном брал игроков в аренду и подписывал свободных агентов. "Для нас, конечно, такое развитие событий стало неожиданностью, но Кононов имел право воспользоваться соответствующим пунктом контракта", — заявил председатель набсовета "Севастополя" Алексей Пертин.

К матчу с "Днепром" "Севастополь" будет готовить Геннадий Орбу, который в июле принял молодежку крымчан. Станет ли он тренером на постоянной основе, пока не ясно, но вероятность этого высока.

Следом за белорусским коучем, не исключено, уйдет и директор по стратегии Алексей Онищенко — человек Кононова. Грядут и другие перестановки. Так на сайте "Смарт-Холдинга", генерального спонсора "Севастополя", появилась вакансия "Начальник отдела кадров ФК "Севастополь".

Между тем в России может продолжить карьеру еще один тренер из ЧУ. Бывших наставников донецкого "Металлурга" и "Кривбасса" Юрия Максимова и Олега Тарана называют кандидатами в коучи одного из лидеров второго российского дивизиона — "Мордовии". Среди их конкурентов — Лотар Маттеус и Славолюб Муслин. 

Трубецкой Денис