11 серпня 2013 16:30

Станислав Черчесов: "Поговорил с Пеевым и Сираковым не как тренер, а как товарищ"

Перед матчем 4-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов принял решение отправить в дубль защитника Захария Сиракова и полузащитника Георгия Пеева. Но с сегодняшнего дня болгарские легионеры снова тренируются с основным составом.
 
– Мы встретились в субботу, – рассказал "СЭ" Черчесов. – У Сиракова семья сейчас в Болгарии, а Пеев пришел с женой. Спокойно поговорили, расставили точки над "i". На всякий случай дал им вечер подумать. Сегодня утром они позвонили мне: "Мы готовы". И приступили к работе. Подчеркиваю – никаких футбольных разногласий между нами и не было.
 
Мы знаем немало примеров в мировом футболе, когда игроки переоценивают свой статус в команде. Сразу начинается регресс. Я в "Амкаре" допустить этого не мог. Но и терять таких футболистов не хотел. Мой опыт подсказывает: к сожалению, это было бы неизбежно, если б ограничился только словами. Они здесь не помогут. Лучше взять огонь на себя. Пееву и Сиракову нужно было просто взглянуть на футбольную жизнь под другим углом.
 
Я смотрел товарищеский матч дубля, тренировки. Оба выкладывались полностью. Видно, что хотят играть в "Амкаре". Все-таки столько лет отдали клубу. Поэтому сел с ними и поговорил. Даже не как тренер, а как старший товарищ. (Александр КРУЖКОВ)