10 серпня 2013 18:23

"Мордовия": Таран или Максимов?

Список кандидатов на пост главного тренера «Мордовии» пополнился двумя украинскими специалистами — Олегом Тараном и Юрием Максимовым, сообщает Sportbox.ru.

53-летний Таран большую часть своей тренерской карьеры, в том числе — прошлый сезон, провел в криворожском «Кривбассе», который дважды приводил к бронзовым медалям чемпионата страны, а 44-летний Максимов несколько дней назад покинул донецкий «Металлург», ранее завоевав с ним путевку в Лигу Европы.

По имеющейся информации, Таран в ближайшее время должен вылететь на переговоры с председателем попечительского совета «Мордовии» Сергеем Сиушовым. Это, впрочем, не означает, что с ним будет подписан контракт: генеральный спонсор и главный руководитель саранского клуба тщательно подходит к выбору нового наставника, не форсируя ситуацию. При этом переговоры с потенциальными кандидатами ведутся достаточно интенсивно. Напомним, что в их числе — Лотар Маттеус и Славолюб Муслин.

А вот Сергея Передни в «Мордовии», судя по всему, не будет. В то же время покинувший «Мордовию» Сергей Подпалый может возглавить белгородский «Салют», в котором до лета работал в качестве исполнительного директора.