10 серпня 2013 15:53

Зырянов: "Вся страна ждет, что "Зенит" оступится в квалификации Лиги чемпионов"

Капитан «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал итоги жеребьевки, согласно которым питерцам для выхода в групповой раунд Лиги чемпионов необходимо преодолеть барьер в виде португальского «Пасуша де Феррейры».

– Вы говорили, что самый памятный матч в карьере для вас – финал Кубка УЕФА с «Рейнджерс». До какой стадии нужно «Зениту» пройти в Лиге чемпионов, чтобы самым любимым матчем стал другой?

– Тут подсказывают, что до финала – ответили за меня. Но в финале тогда надо обязательно выиграть.

– Это достижимо в нынешнем сезоне?

– Нет.

– Что знаете о ближайшем сопернике «Зенита» по Лиге чемпионов клубе «Пасуш де Феррейра»?

– Знаю, что они заняли третье место в чемпионате Португалии в предыдущем сезоне, отстав на двадцать с чем-то очков от «Бенфики» и «Порту», и что сейчас этот клуб тренирует Коштинья. Вот и все, что знаю. В деле эту команду видеть не приходилось.

– Насколько сложно играть против соперника, о котором мало что известно, и которому нечего терять в противостоянии с «Зенитом»?


– Мы все время играем с такими командами. Все дают нам бой. Думаю, вся страна ждет, когда «Зенит» оступится, чтобы было о чем журналистам писать, чтобы почитать об этом. Но думаю, мы такого шанса никому не дадим.

– Халка вы и ваши партнеры будете расспрашивать про «Пасуш»? Он же главный специалист по этой команде, четыре мяча им забил за карьеру.


– Сам, если захочет, расскажет. Для этого ему, правда, надо подучить русский язык, – сказал Зырянов.