10 серпня 2013 12:17

Левандовски: "У "Севастополя" огромный потенциал. Возможно, больший, чем мы сами думаем"

Полузащитник "Севастополя" Мариуш Левандовски в принципиальном матче против запорожского "Металлурга" был заменён, когда его команда выигрывала – 2:1. После ухода польского хавбека крымчане пропустили ещё один мяч и упустили, казалось бы, верную победу. По мнению самого игрока, на исход встречи повлияли несколько серьёзных ошибок, которые игроки "Севастополя" допустили в обороне.

— Как настраивались на матч с "Металлургом"?

— Как на обычную игру чемпионата. Для нас все матчи важны вне зависимости от соперника – выигрывать можно у каждого. Мы имели преимущество в два мяча, хотели победить, но во втором тайме стали действовать чуть спокойнее. Команда допустила несколько серьёзных ошибок и не смогли удержать результат. Но, думаю, что игра получилась зрелищной и наверняка понравилась болельщикам.

— Довольны стартом сезона?

— Всегда можно играть лучше и показывать лучший результат. Мы к этом стремимся, тренируемся. Следующая наша игра – с "Днепром" в родных стенах. Будет очень сложно, но нужно побеждать. Футболисты тренируются, чтобы стать лучше – и как команда, и индивидуально. Ведь правильно? Так что нужно побеждать любого соперника.

— У "Севастополя" есть задача занять конкретное место по итогам чемпионата?

— Уже не раз говорил, что команде, вышедшей в премьер-лигу, сперва нужно закрепиться в элитном дивизионе. Однако наш коллектив строился еще в первой лиге – с прицелом на то, чтобы в элите — не повторять ошибки других команд.

Считаю, что у нас огромный потенциал. Возможно, больший, чем мы сами думаем. Надо его реализовать в официальных матчах, а это приходит с опытом и уверенностью в собственных силах. Нужно выиграть один матч, затем другой – и потенциал начнет раскрываться намного быстрее.

— Наличие арендованных игроков как-то сказывается на общекомандной мотивации?

— Нет. Все играют, все бьются за одну команду – "Севастополь". А кто откуда пришел и какая у него национальность – это не имеет значения.