9 серпня 2013 16:00

Вице-президент "Пасуш де Феррейра": "Вероятность победить "Зенит" невелика"

В португальском футбольном клубе "Пасуш де Феррейра" признают, что их шансы победить российский "Зенит" в раунде плей-офф Лиге чемпионов малы. Такое мнение высказал в пятницу в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС вице-президент португальского клуба Руй Сеабра, комментируя итоги жеребьевки очередного этапа турнира.

"Вероятность победить "Зенит" невелика, это будет очень сложно, но мы приложим все силы", - сказал он. Сеабра напомнил, что команда из одноименного города на севере Португалии впервые выступает в Лиге чемпионов, добавив, что "поехать в Россию для нашего клуба - это честь".

Отвечая на вопрос, что в "Пасуш де Феррейра" знают о российском клубе, Сеабра сообщил, что "мы хорошо знаем Халка, Витселя, Данни, они все играли в чемпионате Португалии" ("Порту", "Бенфике" и "Спортинге", соответственно. - Прим. ИТАР-ТАСС). "Это игроки другого уровня, но мы постараемся преподнести сюрприз", - пообещал вице-президент клуба.

Заместитель начальника команды "Зенита" Федор Луннов, который представлял российский клуб на жеребьевке в штаб- квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), от комментариев отказался. "Я не уполномочен давать комментарии, обращайтесь в пресс-службу", - посоветовал он.

Первый матч пройдет 20-21 августа в Порту, ответный - 27-28 августа в Санкт-Петербурге. Десять победителей раунда присоединятся к 22 участникам группового этапа, получившим путевки "автоматом". Жеребьевка этой стадии пройдет в Монако 29 августа.