9 серпня 2013 12:51

Факундо БЕРТОЛЬО: "Решение о переезде во Францию мне помог принять Бетао"

Совсем скоро стартует французская Лига 1, в которой в этом сезоне за клуб «Эвиан» будут выступать два арендованных динамовца – аргентинский полузащитник Факундо Бертольо и колумбийский форвард Андрес Эскобар.

Оба, будучи официально представленными, сообщили следующее:

Факундо БЕРТОЛЬО:


- Я доволен, что появилась возможность выступать в чемпионате Франции. Я мог бы вернуться в Южную Америку, но думаю для меня лучше все же поиграть в Европе. Окончательное решение мне помог принять Бетао, с которым я посоветовался по телефону. Мне очень приятно, что на меня, как он мне сказал, рассчитывает главный тренер. Вообще, французское первенство становится важным для аргентинцев соревнованием, ведь сейчас в этой стране на слуху имена таких игроков как Лавецци и Пасторе из ПСЖ.

Андрес ЭСКОБАР:


- Моя адаптация прошла успешно, чему способствовала семейная атмосфера в клубе «Эвиан». Болельщики тепло ко мне отнеслись, что меня очень вдохновляет. Теперь надо их отблагодарить хорошей игрой в чемпионате. Я знал, что мне будет сложно завоевать место в составе «Динамо» и возможность провести сезон в «Эвиан» пришлась как нельзя кстати, тем более, что чемпионат Франции является одним из сильнейших в мире.