6 серпня 2013 19:45

Фанаты "Кривбасса" выкуривали "Горняк" со своего стадиона шашками

Болельщики криворожского клуба крайне негативно отнеслись к тому, что «горнякам», выступающим в второй лиге, разрешили играть на стадионе «Металлург», где ранее проводил свои матчи «Кривбасс».

Во время поединка «Горняка» с клубом «Макеевуголь», фанаты «Кривбасса» вывесили перед трибуной транспарант: «Один город – одна команда. Это «Кривбасс»!» По ходу встречи ультрас неоднократно выкрикивали оскорбительные слова в адрес земляков и даже забросали беговые дорожки дымовыми шашками.

В ситуацию вынуждены были вмешаться пожарные, а сам поединок был на некоторое время прерван, - сообщает1kr.ua.

Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии» из сообщений на странице официальной группе поклонников «Кривбасса» в социальной сети «ВКонтакте», несмотря, на то, что в Кривом Роге осталась только одна команда, фанаты «Кривбасса» разделились в своих мнениях. Как свидетельствуют результаты опроса болельщиков, 34,6% заявили, что «Меня не интересует «Горняк». Только «Кривбасс», еще 12,3% поклялись не ходить на матчи «горняков». Однако почти половина болельщиков собирается по возможности посещать игры этой команды, либо прийти на несколько игр.

Как ранее сообщали «Днепропетровск. Комментарии», 10 августа фанаты «Кривбасса» намерены провести радикальный марш в поддержку клуба. Инициаторы марша заявляют о намерении вывести на криворожские дороги порядка десяти тысяч местных жителей.