6 серпня 2013 13:41
28

Алексей АНДРОНОВ: "Швецов крутил игру много профессиональнее Вакса"

 Известный российский спортивный комментатор Алексей Андронов в ходе общения с читателями на своей конференции на сайте rsport.ru прокомментировал перипетии матча "Шахтер" - "Динамо" в 4-м туре чемпионата Украины.

О судействе

"Ощущения неприятные, Швецов крутил игру много профессиональнее Вакса. И я не думаю, что тут дело в Ахметове лично".

"Арбитр мячи не забивал, но если бы он работал иначе - "Динамо" могло рассчитывать хотя бы на ничью. А играл "Шахтер" лучше".

"Донецкий беспредел"? Вон, в ОЧ обещают, что не будет его...".

О Блохине

"Блохина сейчас выгонять никто не собирается, ему действительно нужно время. До зимы, думаю, оно у него есть. А дальше - все будет зависеть от результата".

"Слаб ли Блохин как клубный тренер? Не считаю так".

О вратарях

"Мне тоже кажется, что порой Шовковский был бы уместнее. Но ему все же уже много лет. И сейчас он - почти как Березовский в "Динамо" московском. А на Коваля делается ставка в будущем, так что он и будет чаще играть. И сборная тут не при чем...".

О вратарях.Думаю Суркису надо забирать Рыбку после дисквалификации.Вратарём то он стал классным, и тренируется с Динамо 2. Кажется мне, что так оно и будет, Коваль не впечатляет...
Дайте пожалуйста ссылку на страницу Андронова на rsport.ru. Что то не нашел ее. Спасибо.
Сховати
http://rsport.ru/conference/20130125/641604312.html?conference_id=657785746
Clint Eastwood , мне интересно, вы вообще футбол смотрите.. или изредка так чтобы отметитса появляетесь??! ,,..Никогда бы он не пропустил со штрафного от Срны.'' - ваши слова. И хоть я считаю СаШо лучшим голкипиром в ДК, извольте спросить, а не Шовковский ли пропустил с аналогичного штрафного от Срны буквально в прошлом матче на Дон.Арене ?
Сховати
Отвечу вам то же, что и коллеге Successor выше Ваше видео весомый аргумент, но я хотел сказать, что именно позавчерашний удар СаШо не пропустил бы - потому как я уже расписывал, опыт. Удар был не идеален, но пропустив в прошлом году от Срны и видя что на ударе стоят двое и Срна и Коста с абсолютно разными вариантами ударов - СаШо бы не спешил, а поставил бы стенку таким образом, чтобы видеть кто именно будет бить. Коваль же методически сыграл верно - в этой ситуации читался удар Косты в дальний нежели Срны в ближний.
В любом случаи необходимо как можно быстрей забыть этот матч и готовиться к новым. О Блохине. Мое мнение, Блохину надо дать время. Да проиграли, да вдвойне обидно проигрывать именно этому противнику, но фрагментами мне игра нашей команды очень даже понравилась.
У Коваля не лучшая антропометрия. Бойко может быть лучшей заменой СаШо, но он иногда чудит.
Коваль уж очень средний голкипер. Но не нужно забывать каким в свое время был Сашо. Он такие пропускал, что я думаю Ковалю до него далеко. Но голкипер становится лучше лишь после анализа своих собственных ошибок, т.е. после пропущенных голов. Поэтому, будем надеяться, что Коваль будет более надежнее в последующих матчах.
Уже писал на другой ветке по вратарям, но все же... Луческу даже вратаря выбрал "под Динамо". Каниболоцкий мяч всегда ловит мертво, отлично играет на выходах. Цыган знал, что ДК будет навешивать, давить, забрасывать, а Пятов никогда не ловит, а просто выбивает, при навесах не выходит... Даже тут Луческу поступил логично. а что ОВБ? СаШо в какой бы форме ни был - против ШД он всегда лучший. Для него это принципиально. Плюс сумасшедший опыт. Никогда бы он не пропустил со штрафного от Срны. Срна как пацана Коваля уделал. Показали, что будет коста бить с левой в дальний угол, а ударил Срна с правой в ближний. И второй штрафной - если бы не штанга - там гол светил - Коваль не успевал никак...
Сховати
т.е. Коваль виноват, что стенка вместо того чтобы выпрыгнуть пригнулась? )
Сховати
Коваль виноват в том, что не предусмотрел того, что бить будет Срна. Четко видно, что Коваль не видит удара, а начинает смещаться в правый угол, и только потом понимая свою ошибку разворачивается, но было поздно. Удар то был не шикарный, даже несмотря на то, что стенка пригнулась. Мяч упал в нижний угол. А если бы не пригнулась и если бы Срна чуть выше ударил залетело бы в верхний. Смысл в том, что гол в этом эпизоде зависил только от мастерства Срны и ни как не от Коваля. СаШо в таких ситуациях всегда стоит в центре ворот - не кидается наугад а ждет мяч. Тем более когда у мяча двое - левша Коста и правша Срна. И удар может быть куда угодно. Ковалю просто не хватило опыта в этой ситуации, а Ярмоле смелости не убрвть голову.
Сховати
если бы буратино не пригнулся и не убрал голову, то мяч просто отскочил бы от стенки. зачем тогда вратарю стенка, если её по факту - нет?
Сховати
Я ж повторяю - если бы Ярмола не отвернулся... А если бы Срна чуть выше ударил? Там Коваль просто не контролировал ситуацию - любой удар в этот угол стал бы голом не важно по какой причине. Коваль ошибся, что изначально поверил в удар Косты и начал туда смещаться. СаШо бы стоял в центре до тех пор, пока не увидел бы куда летит мяч.
Сховати
не претендую на истину, но... удары в этот угол, в ворота да и через стенку... здесь в пору говорить не о беззубости кипера, а о хорошем исполнении штрафного. Много ли СаШо взял таких мячей? А сколько он такого же плана пропустил (например, сильно обязательный гол со штрафного от баварии был)?
Сховати
Да не - от Баварии то было недоразумение вкупе с напряжением... Фактически Коваль сыграл правильно, как и учат - поставил стенку, а сам ушел в другой угол. Но ведь сейчас штрафные бьют не по шаблонам. Стали два игрока - леаоногий Коста и правоногий Срна - я уже повторял, что как раз для того, чтобы запутать вратаря. У них это получилось. Логичен был удар от Косты, т.к. точка была с правого фланга. И Коваль рассудил так же - поставил в ближний угол стенку с расчетом, что Коста будет крутить в дальний и сам в дальний стал. Это все правильно и логично. Но ударил Срна - в ближний, с закруткой с другой стороны. Коваль там никак не успевал. Удар был не идеальный, мяч то не в девятку влетел. Обычный гол со штрафного на том, что обманули вратаря. Это опыт. Просто Коваль такие голы никогда не получал - в следующий раз уже будет знать, что и так могут ввалить, если бьет спец.
Сховати
Вот именно поставить стенку, что-бы она закрывала левый угол а не присела при ударе. Да по ходу Ярмолу надо было продать в Милан летом, пока на его цена была, а то потом придеться даром отдавать.
куда выпрыгивать? Срна обводил стенку, а не перекидывал
Сховати
а вы матч смотрели или так, абы спросить? )
Хач в игре с Севасом принял удар в лицо - здесь же Ярмола пожалел себя и наклонил голову.
Мяч шел точно в голову стенки, только там не один Ярмола пригнулся - кто-то рядом так-же синхронно элегантно ушел от удара, не помню кто, правда.
СаШо в какой бы форме ни был - против ШД он всегда лучший. Для него это принципиально. Плюс сумасшедший опыт. Никогда бы он не пропустил со штрафного от Срны. ------------------------- http://www.youtube.com/watch?v=pCmPy6jKZPQ гол от Срны со штрафного на 4-ой минуте ролика Мне самому СаШо нравится больше Коваля и я думаю, что в целом он бы лучше отстоял, но Саша не молодеет, ему давно нужен хороший сменщик. А получается, что Шахта берет Каниболоцкого из дружественного нам Днепра, ненужного нам Рыбку, того же бывшего нашего Срнавского, что нам мешало того же Каниболоцкого у Днепра купить?
Сховати
Ваше видео весомый аргумент, но я хотел сказать, что именно позавчерашний удар СаШо не пропустил бы - потому как я уже расписывал, опыт. Удар был не идеален, но пропустив в прошлом году от Срны и видя что на ударе стоят двое и Срна и Коста с абсолютно разными вариантами ударов - СаШо бы не спешил, а поставил бы стенку таким образом, чтобы видеть кто именно будет бить. Коваль же методически сыграл верно - в этой ситуации читался удар Косты в дальний нежели Срны в ближний.
Еще Газаев дал правильное имя швецову-Мерзавец!
Коваль остался на том же уровне, на котором он был при переходе в Динамо. Только тогда его игра воспринималась как молодого и перспективного, его футбольные подвиги (если можно так сказать) вселяли в нас надежду, что растет достойная замена Шовковскому, а сейчас его игра воспринимается как серая...Нужно парню пересмотреть отношение к себе, к тренировкам,был более сконцентрированным... Всеравно в него верю... С Андроновым не согласен в корне. Блохин слаб.
Сховати
Блохин слишком прямолинеен,несдержан и тактически беден.Слушая его интервью иногда печаль берет - на таком посту надо уметь скрывать свои эмоции,личное - а его даже на это не хватает.А потом весь инет прется -Лукас?нет,не знаю...А мы хотим,что бы он к конкретному матчу давал тактику команде...Вообщем,мое глубокое убеждение-пока ОВБ на посту-толку не будет.Не даром кроты его физруком кличут.
Сховати
Полностью согласен
+100
Как не прискорбно, но Коваль пока не обеспечивает той надежности, какую должен вратарь киевского Динамо. Практически в каждом матче есть ошибки разной степени тяжести. Если до конца сезона он в этом не прибавит нужно летом искать нового вратаря для основы.