6 серпня 2013 12:42

Директор "Металлурга": "Отставка Максимова - взвешенное решение"

Юрий Максимов покидает пост главного тренера донецкого «Металлурга». Об этом сообщил генеральный директор клуба Евгений Гайдук в интервью клубной пресс-службе.

«В футболе все определяет результат. Наша команда, к сожалению, неудачно начала сезон, как на внутренней арене, так и в Лиге Европы. Руководители ФК «Металлург» (Донецк) тщательно проанализировали выступление команды в новом сезоне. Переговорив с наставником команды Юрием Максимовым, было принято взаимное решение о досрочном разрыве контракта с главным тренером «Металлурга».

«Это решение взвешенное, - говорит Евгений Анатольевич. Мы все хотим, чтобы донецкий «Металлург» был сильнее и постоянно радовал своих почитателей. Отмечу, что Юрий Максимов старался в своей работе привнести что-то новое. Минувший сезон был неплохим для нашей команды и итоговое 5-е место это подтверждает. ФК «Металлург» (Донецк) благодарит Юрия Максимова за то время, которое он тренировал нашу команду. В памяти болельщиков останутся яркие, запоминающиеся победы. Мы желаем Юрию Вильевичу успехов в дальнейшей тренерской карьере», - отметил Евгений Гайдук.

К предстоящему матчу в Лиге Европы команду будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Владимир Пятенко.