5 серпня 2013 20:44
2

Максимов: "Уволили с формулировкой "В связи с плохими спортивными результатами"

44-летний украинский специалист подтвердил факт увольнения с поста наставника донецкого Металлурга.

- Юрий Вильевич, понимаю, что наверняка я не единственный журналист, позвонивший вам в последний час, но все же…

- Звонками меня и правда замучили. Но я все понимаю. Опережая ваш следующий вопрос, сразу на него отвечу: да, меня уволили. Во время собрания команды, перед всеми футболистами с официальным заявлением выступили спортивный и генеральный директора клуба. Из их уст прозвучало "В связи с плохими спортивными результатами Юрий Максимов уволен".

- С одной стороны, вчера после матча в Одессе вы сказали, что если Металлург не пройдет Кукеси, вы напишите заявление об уходе. С другой, полагаю, решение руководства все-таки стало для вас сюрпризом…

- Я ожидал, что мне дадут сыграть еще в четверг. Более того, уверен, что команда пройдет Кукеси, так как результат первого матча – это просто недоразумение. Но что уже сейчас говорить...

- Тенденции в украинском футболе свидетельствуют о том, что, когда клубы увольняют тренеров, это не всегда заканчивается мирно, возникают финансовые претензии. Вы разошлись по-хорошему?

- Поймите правильно, прошло буквально полчаса после моего увольнения. Завтра приеду в клуб и будем разговаривать на эту тему. Думаю, здесь будет все порядочно. Надеюсь на это.

Анатолий Волков 

Эта команда в Донецке никому особо и не нужна.Ни хозяину(О.Мкртчян),ни руководству города,ни жителям.
Дай мгновенно результат - ведь такого не бывает... Уроды, не дали челу нормально поработать с командой, одно слово ДАУНецк!!!